मनोज तिवारी को मोदी में दिखते हैं राम, केजरीवाल में रावण

मनोज तिवारी लोकसभा सांसद हैं और फिलहाल लवकुश रामलीला में अंगद का किरदार निभा रहे हैं. उन्होंने मंच से जहां सर्जिकल स्ट्राइक की प्रशंसा की, वहीं मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की तुलना राक्षसी प्रवृत्ति के व्यक्ति से की.

Advertisement
रामलीला में किरदार निभाते मनोज तिवारी (फोटो- अंकित यादव) रामलीला में किरदार निभाते मनोज तिवारी (फोटो- अंकित यादव)

अंकित यादव / जावेद अख़्तर

  • नई दिल्ली,
  • 17 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 10:45 AM IST

दिल्ली की लव कुश रामलीला में अंगद का किरदार निभा रहे प्रदेश बीजेपी के अध्यक्ष और सांसद मनोज तिवारी ने मंच से जहां सर्जिकल स्ट्राइक का गुणगान किया तो उसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की तीखी आलोचना की. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी में राम की झलक दिखती है, साथ ही केजरीवाल का नाम लिए बिना ये भी कह दिया कि दिल्ली में राक्षसी प्रवृत्ति का व्यक्ति है, जो काम में रोड़े अटका रहा है.

Advertisement

मनोज तिवारी ने आजतक से बातचीत में बताया कि मौजूदा वक्त में राम होना बहुत मुश्किल है लेकिन इसके बावजूद नरेंद्र मोदी में राम की झलक दिखती है और राम की प्रवृत्ति नजर आती है.

इसके बाद जब उनसे रावण के बारे में सवाल किया गया तो मनोज तिवारी दिल्ली सरकार के रवैये का जिक्र करने लगे. उन्होंने कहा, 'दिल्ली में हमारे हर काम में रोड़ा अटकाने वाले, केंद्र सरकार की योजनाओं को दिल्ली में सही से न लागू करने वाले व्यक्ति राक्षसी प्रवृत्ति के हैं.'

मनोज तिवारी यहीं नहीं रुके उन्होंने पेट्रोल-डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी के लिए भी केजरीवाल सरकार को जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने कहा, 'केंद्र सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर जब दाम कम किए तो दिल्ली के एक राक्षसी प्रवृत्ति वाले व्यक्ति ने दाम घटाने से मना कर दिया.'

Advertisement

अपना किरदार निभाते हुए मनोज तिवारी ने सर्जिकल स्ट्राइक की तारीफ की. उन्होंने ये भी कहा कि नेताओं को राम लीला में किरदार निभाने पर कोई आपत्ति नहीं होनी चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »