बर्ड फ्लू: केंद्रीय मंत्री बोले- न फैलाएं अफवाह, अच्छे से पकाकर चिकन खाने में खतरा नहीं

गिरिराज सिंह ने कहा कि अबतक दिल्ली समेत 10 राज्यों में बर्ड फ्लू के मामले पाए गए हैं. उन्होंने कहा कि उनके मंत्रालय ने अक्टूबर में ही बर्ड फ्लू की आशंकाओं को लेकर दिशानिर्देश जारी कर दिए थे.  

Advertisement
बर्ड फ्लू की वजह से चिकेन की बिक्री कम हो गई है (फोटो-पीटीआई) बर्ड फ्लू की वजह से चिकेन की बिक्री कम हो गई है (फोटो-पीटीआई)

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 11 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 2:25 PM IST
  • '2006 से है बर्ड फ्लू, न फैलाएं दहशत'
  • केंद्रीय मंत्री की लोगों से अपील
  • 10 राज्यों में फैला बर्ड फ्लू का वायरस

केंद्रीय पशुपालन मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा है बर्ड फ्लू पर लोग अफवाह न फैलाएं. उन्होंने कहा कि बर्ड फ्लू भारत में साल 2006 से ही है. उचित सावधानी से इस बीमारी का इलाज किया जा सकता है. उन्होंने कहा कि अगर पॉल्ट्री उत्पादों को अच्छी तरह से उबालकर और पकाकर खाया जाये तो इंसानों को इस बीमारी से कोई खतरा नहीं है. 

Advertisement

गिरिराज सिंह ने कहा कि अबतक दिल्ली समेत 10 राज्यों में बर्ड फ्लू के मामले पाए गए हैं. उन्होंने कहा कि उनके मंत्रालय ने अक्टूबर में ही बर्ड फ्लू की आशंकाओं को लेकर दिशानिर्देश जारी कर दिए थे.  

 

गिरिराज सिंह ने कहा कि दिल्ली में जिस तरह बर्ड फ्लू को लेकर दशहत पैदा की जा रही है इसे लेकर वह दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखेंगे और बताएंगे कि इससे डरने की कोई जरूरत नहीं है.

देखें: आजतक LIVE TV

गिरिराज सिंह ने कहा कि जिस तरह से गाजीपुर की मुर्गा मंडी बंद कर दी गई है, उससे मक्का का रेट बहुत कम हो गया है. किसान पहले से ही कोरोना के कारण परेशान थे. बर्ड फ्लू के बाद मक्का का रेट कम होने से किसानों का नुकसान और बढ़ गया है.

ये भी पढ़ें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »