पंचतत्व में विलीन हुए विनोद खन्ना, सितारों ने नम आंखों से दी अंतिम विदाई

बॉलीवुड एक्टर विनोद खन्ना अब हमारे बीच नहीं रहे. उनके पार्थ‍िव शरीर को वर्ली श्मशान घाट पर अभिनेता को मुखाग्नि दी गई.  इस दौरान फिल्म इंडस्ट्री की कई बड़ी हस्‍ितयां पहुंचीं...

Advertisement
विनोद खन्ना का पार्थ‍िव शरीर विनोद खन्ना का पार्थ‍िव शरीर

वन्‍दना यादव

  • मुंबई ,
  • 27 अप्रैल 2017,
  • अपडेटेड 7:33 AM IST

बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता विनोद खन्ना के पार्थिव शरीर को वर्ली श्मशान घाट में मुखाग्न‍ि दी गई और इस तरह से बॉलीवुड का सशक्त हैंडसम विलेन पंचतत्व में विलीन हो गया.

बॉलीवुड के कई बड़े सेलेब्स भी यहां पर पहुंचने लगे हैं. अमिताभ बच्चन, अभि‍षेक बच्चन, ऋषि कपूर, रणधीर कपूर, कबीर बेदी, दिया मिर्जा और उनके पति पहुंचे. इसी के साथ उनके बेटे अक्षय खन्ना भी वहां नजर आए लेकिन वह बिलुकल भी पहचान में नहीं आ रहे थे.

Advertisement

दरअसल 70 साल के विनोद खन्ना का गुरुवार को निधन हो गया. पिछले ढाई महीने से विनोद का गिरगांव के एचएन रिलायंस फाउंडेशन एंड रिसर्च सेंटर में इलाज चल रहा था. विनोद खन्ना के पार्थिव शरीर को मालाबार हिल स्थित उनके घर पर रखा गया था.

विनोद खन्ना के निधन की खबर से पूरा बॉलीवुड शोक में डूबा है. जब अमिताभ बच्चन ने विनोद खन्ना के निधन की खबर सुनी तो शॉक्ड हो गए और तुरंत सारा काम बंद कर दिया. अमिताभ बच्चन आजकल अपनी फिल्म 'सरकार 3' का प्रमोशन कर रहे हैं. इस सिलसिले में वो मुंबई में प्रमोशनल शूट कर रहे थे. इस दौरान विनोद खन्ना के निधन की खबर आई और उन तक पहुंची तो वो सकते में आ गए.


वहीं आजतक से बात करते हुए एक्ट्रेस हेमा मालिनी ने कहा कि फिल्मों से लेकर राजनीति तक विनोद खन्ना ने मेरा बहुत साथ दिया. उनके निधन की खबर मेरे लिए बहुत दुखद है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ट्वीट करते हुए एक्टर विनोद खन्ना को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि विनोद खन्ना को हम हमेशा एक पॉपुलर एक्टर, समर्पित नेता और बहुत ही अच्छे इंसान के रूप में याद करेंगे. उनके अपनों की इस दुखद घड़ी में मेरी सहानुभूति उनके साथ हैं.

Advertisement

करण जौहर ने ट्वीट करते हुए लिखा कि पर्दे पर उनकर छवि को आज भी कोई टक्कर नहीं दे सकता. उनके सुपरस्टार स्वैग को हम देखते हुए बड़े हुए हैं. RIP विनोद खन्ना... सोच और प्रार्थना.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement