अक्षय कुमार की अपकमिंग फिल्म पैडमैन एक सामाजिक मुद्दे पर है. वे इससे महिलाओं को संदेश देना चाहते हैं. साथ ही उन्होंने अपनी फिल्म के जरिए चैरिटी करने का एक और तरीका निकाल लिया है.
अक्षय कुमार ने पैडमैन में सोशल एक्टिविस्ट अरुनाचलम मुरुगनानथम की भूमिका निभाई है. वे हर जगह अपनी साइकिल लेकर चलते हैं. अब अक्षय इस साइकिल को नीलाम कर इससे प्राप्त राशि को 'पॉपुलेशन फर्स्ट' नाम के एनजीओ को देंगे, ताकि जरूरतमंद महिलाओं की जिंदगी में बदलाव लाया जा सके.
ये संगठन ग्रामीण क्षेत्रों में माहवारी स्वच्छता और स्वास्थ्य से जुड़े क्षेत्र में काम करता है. संगठन 101 गांवों के लिए काम करता है. अक्षय और ट्विंकर खन्ना ने इस संगठन के काम से प्रभावित होकर इसे मदद करने का फैसला लिया है.
पैडमैन की डेट आगे बढ़ाने पर अक्षय कुमार ने कहा, पद्मावत के साथ भिड़ंत की कोई वजह नहीं है. मैं इसे समझ सकता हूं और इस वक्त मुझसे ज्यादा संजय लीला भंसाली को इसकी (25 जनवरी की डेट) ज्यादा जरूरत है. अब अक्षय कुमार की फिल्म नौ फरवरी को रिलीज होगी. बता दें कि 9 उनका लकी नंबर है. इसका नया पोस्ट भी सामने आ गया है.
संजय लीला भंसाली ने कहा, 'आप सभी को पता है कि पद्मावत को लेकर किस तरह की चीजें हुई. इसलिए मैंने अक्षय से अनुरोध किया कि वो अपनी फिल्म की रिलीज डेट आगे बढ़ा दें. मेरे इतना कहने के बाद उन्होंने अपनी फिल्म की रिलीज डेट बदलने के लिए दो मिनट का भी वक्त नहीं लिया. इसके लिए मैं ताउम्र उनका शुक्रगुजार रहूंगा.'
इससे पहले अपनी फिल्म पद्मावत से क्लैश पर अक्षय कुमार पहले एक इंटरव्यू में बोल चुके हैं कि अच्छा सिनेमा अच्छा सिनेमा होता है. मैं कॉम्पिटीशन में भरोसा नहीं करता. हमारी फिल्म सिंपल, स्वीट और ओनेस्ट है. मैं खुश हूं कि पद्मावत फिल्म रिलीज हो चुके है.' दूसरी ओर फिल्म ट्रेड के जानकारों का कहना है कि पद्मावत की तुलना में पैडमैन को कम थिएटर मिलेंगे. क्योंकि पद्मावत बड़ी फिल्म है.
महेन्द्र गुप्ता