'हुड्डा एंड कंपनी अग्निवीर पर फैला रही झूठ', अमित शाह ने कांग्रेस पर साधा निशाना

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह यह भी आरोप लगाया कि राहुल गांधी और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला का जम्मू-कश्मीर चुनाव के बाद सभी आतंकवादियों को रिहा करने और पाकिस्तान के साथ बातचीत करने का एजेंडा है.

Advertisement
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह. (Photo: X/@BJP4India) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह. (Photo: X/@BJP4India)

aajtak.in

  • लोहारू,
  • 17 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 6:32 PM IST

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अग्निपथ सैन्य भर्ती योजना को लेकर मंगलवार को कांग्रेस नेता भूपेंद्र हुड्डा और राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा कि वह इस मुद्दे पर राजनीति कर रहे हैं. वह हरियाणा के लोहारू में बीजेपी उम्मीदवार उम्मीदवार जेपी दलाल के पक्ष में एक चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे थे. बता दें कि 90 सदस्यीय हरियाणा विधानसभा चुनाव के​ लिए 5 अक्टूबर को मतदान होना है.

Advertisement

अमित शाह यह भी आरोप लगाया कि राहुल गांधी और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला का जम्मू-कश्मीर चुनाव के बाद सभी आतंकवादियों को रिहा करने और पाकिस्तान के साथ बातचीत करने का एजेंडा है. हरियाणा में अपनी पहली चुनावी रैली में शाह ने कहा, 'राहुल 'बाबा' किसी भी भाषा में झूठ बोल सकते हैं. उनको यह स्पष्ट करना चाहिए कि वह जम्मू-कश्मीर में अनुच्छेद 370 को खत्म करने के समर्थन में हैं या विरोध में.' 

यह भी पढ़ें: 'आतंकवाद को इतना नीचे दफन करेंगे कि कभी बाहर नहीं आ पाएगा', कश्मीर में बोले अमित शाह

बता दें कि नेशनल कॉन्फ्रेंस ने जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के लिए अपने घोषणापत्र में अनुच्छेद 370 की वापसी की बात कही है. कांग्रेस केंद्र शासित प्रदेश में नेशनल कॉन्फ्रेंस के साथ गठबंधन में चुनाव लड़ रही है. अमित शाह ने 'वन रैंक वन पेंशन' योजना लागू नहीं करने के लिए कांग्रेस पर हमला बोला और कहा कि यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ही थे जिन्होंने इसे लागू किया. उन्होंने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्रालय ने अर्धसैनिक बलों और कई राज्यों ने अपने पुलिस बलों में अग्निवीरों के लिए 20 फीसदी आरक्षण का प्रावधान किया है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: अमित शाह से फोन पर बात, CM योगी से मुलाकात... आखिरकार अब अपर्णा यादव ने संभाली नई जिम्मेदारी

उन्होंने कहा, 'मैं हरियाणा के युवाओं को बताना चाहता हूं कि हुड्डा एंड कंपनी, जिनका काम झूठ फैलाना है, वे कह रहे हैं कि सेना में चार साल की सेवा देने के बाद अग्निवीरों का क्या होगा. लेकिन मैं जो कहता हूं, वह करता हूं. अगर कोई अग्निवीर लौटता है तो वह बेरोजगार नहीं रहेगा और भाजपा इसकी जिम्मेदारी लेती है. हमने केंद्रीय अर्धसैनिक बलों और अधिकतर राज्यों ने अपनी पुलिस फोर्स में उनके लिए आरक्षण की व्यवस्था की है.' रैली में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, पार्टी के हरियाणा प्रभारी बिप्लब कुमार देब, सांसद किरण चौधरी और अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद थे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement