केरल के कन्नूर में चोरी की बड़ी वारदात, कारोबारी के घर से उड़ाई 1 करोड़ की नकदी और 300 सोने के सिक्के

पीड़ित परिवार के एक रिश्तेदार ने मीडिया को बताया कि पैसे, सोना और अन्य कीमती सामान अलमारी में बंद करके रखे गए थे और उसकी चाबी दूसरे कमरे में रखी गई थी. इसके बावजूद चोरों ने इस वारदात को अंजाम दे डाला.

Advertisement
तीन शातिर चोरों ने इस वारदात को अंजाम दिया (सांकेतिक तस्वीर- Meta AI) तीन शातिर चोरों ने इस वारदात को अंजाम दिया (सांकेतिक तस्वीर- Meta AI)

aajtak.in

  • कन्नूर,
  • 25 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:13 PM IST

केरल के कन्नूर में चोरों के एक गिरोह ने एक प्रमुख कारोबारी के घर से 1 करोड़ रुपये की नकदी और 300 सोने के सिक्के चुरा लिए. शातिर चोरों ने यह वारदात उस वक्त अंजाम दी, जब घर के मालिक तमिलनाडु के मदुरै में एक विवाह समारोह में शामिल होने गए हुए थे.

मामला कन्नूर जिले के वलपट्टनम का है. इस घटना के बारे में पुलिस ने सोमवार को बताया कि चोरी की यह घटना उस समय हुई जब घर पर कोई नहीं था. एक पुलिस अधिकारी ने पीटीआई को बताया कि चोरी का पता तब चला, जब रविवार की रात घर के लोग वापस लौटे और उन्होंने लॉकर में रखे कीमती सामान को गायब पाया.

Advertisement

पुलिस सूत्रों ने बताया कि घर के लोग 19 नवंबर से घर से बाहर थे. शक है कि चोरों ने रसोई की खिड़की की ग्रिल काटकर घर में प्रवेश किया. सीसीटीवी फुटेज में तीन लोगों को परिसर की दीवार फांदकर घर में प्रवेश करते देखा जा सकता है.

पीड़ित परिवार के एक रिश्तेदार ने मीडिया को बताया कि पैसे, सोना और अन्य कीमती सामान अलमारी में बंद करके रखे गए थे और उसकी चाबी दूसरे कमरे में रखी गई थी. इसके बावजूद चोरों ने इस वारदात को अंजाम दे डाला.

पुलिस की एक टीम और फिंगरप्रिंट विशेषज्ञों ने मौका-ए-वारदात पर पहुंचकर सबूत जमा किए और आरोपियों को पकड़ने के लिए व्यापक तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. अभी तक पुलिस के हाथ चोरों का कोई सुराग नहीं लगा है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »