बेटी बनी 'लव जिहाद' की शिकार, मामले की पैरवी कर लौट रहा पिता लापता, पुलिस की तलाश जारी

लव जिहाद मामले की पैरवी करने गया पीड़िता का पिता लापता हुआ है. तीन दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस ने अभी तक गुमशुदा व्यक्ति के संबंध में कुछ भी जानकारी हासिल नहीं की है. पति के अचानक से गुम हो जाने से आहत महिला ने पति के मिलने तक नंगे पैर ही रहने की कसम खाई है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर. सांकेतिक तस्वीर.

पुष्पेंद्र सिंह

  • मैनपुरी,
  • 21 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 12:04 PM IST

यूपी (Uttar Pradesh) के मैनपुरी (Mainpuri) में लव जिहाद मामले की पैरवी करने गया पीड़िता का पिता लापता हुआ है. तीन दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस ने अभी तक गुमशुदा व्यक्ति के संबंध में कुछ भी जानकारी हासिल नहीं की है. पति के अचानक से गुम हो जाने से आहत महिला ने पति के मिलने तक नंगे पैर ही रहने की कसम खाई है. प्रशासन से लेकर पुलिस के अधिकारियों के पास महिला नंगे पैर ही जा रही है और पति को ढूंढ लाने की गुहार  लगा रही है.

Advertisement

दरअसल, मैनपुरी में रहने वाले परिवार की लड़की को दूसरे समुदाय का युवक बहला-फुसला कर अपने साथ ले गया था. इसके बाद उसने लड़की के साथ शारीरिक संबंध भी बनाए थे. मामले में लव जिहाद का  केस दर्ज किया गया था. आरोपी युवक को जेल भी भेजा दिया था. इसके बाद आरोपी युवक जमानत पर बाहर आ गया.

तीन दिन पहले इसी मामले को लेकर कोर्ट में तारीख थी. पीड़िता का पिता भी तारीख करने कोर्ट गया हुआ था. इसके बाद देर शाम तक पीड़िता का पिता वापस घर नहीं लौटा. जब परिवार कॉल किया  तो मोबाइल नंबर भी बंद आया. इसके बाद गुमशुदा व्यक्ति की पत्नी पुलिस थाने पहुंची और पति के गुम होने की शिकायत दर्ज कराई. अब तीन दिन बीत जाने के बाद भी पुलिस गुमशुदा की तलाश नहीं कर सकी है. 

Advertisement

त्यागी चप्पल, नंगे पैर अधिकारियों के मिलने जा रही पत्नी

पति के गुमशुदा होने के बाद से महिला ने चप्पल त्याग दी हैं. महिला का कहना है कि जब तक उसका पति वापस नहीं आ जाता तब तक वह चप्पल नहीं पहनेगी. नंगे पैर ही चलेगी. महिला पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों के पास नंगे पैर ही जा रही है.

यह है पुलिस का कहना

इस मामले पर अपर पुलिस अधीक्षक मैनपुरी का कहना है कि पीड़ित पक्ष की तहरीर पर गुमशुदगी दर्ज कर ली गई है. पहले भी इनका एक मामला चल रहा था उसे भी ऐसे जोड़कर देखा जा रहा है और जांच करने के साथ उनकी तलाश भी कर रहे हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement