देश में नकदी की कोई कमी नहीं, सभी एटीएम भी कर रहे हैं काम: सरकार

पिछले दिनों हुई कैश की किल्लत के बाद सरकार ने कहा है कि फिलहाल बाजार में नगदी की कोई कमी नहीं है. सभी बैंकों के एटीएम भी बेहतर तरीके से काम कर रहे हैं. आर्थिक मामलों के सचिव एस सी गर्ग ने शुक्रवार को यह बात कही.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

विकास जोशी

  • नई दिल्ली,
  • 21 मई 2018,
  • अपडेटेड 4:28 PM IST

पिछले दिनों हुई कैश की किल्लत के बाद सरकार ने कहा है कि फिलहाल बाजार में नकदी की कोई कमी नहीं है. सभी बैंकों के एटीएम भी बेहतर तरीके से काम कर रहे हैं. आर्थिक मामलों के सचिव एस सी गर्ग ने शुक्रवार को यह बात कही.

गर्ग ने कहा कि देश में हर जगह जरूरी नकदी है. कहीं से भी इसमें कमी होने की . उल्लेखनीय है कि पिछले महीने पांच-छह राज्यों में नकदी की कमी महसूस की गई थी.

Advertisement

इस कमी को दूर करने के लिए सरकार और रिजर्व बैंक ने कई कदम उठाए थे. गर्ग ने कहा, यह है कि पिछले कुछ दिनों से बाजार में चलन में मुद्रा में शुद्ध रूप से वृद्धि दिख रही है.'

राजकोषीय घाटे के संदर्भ में उन्होंने कहा कि स्थितियां ठीक हैं. वृद्धि के मानदंड काफी मजबूत हैं. वृहत आर्थिक हुए हैं. मुद्रास्फीति दायरे में है.

इसीलिए वृहत आर्थिक मोर्चे पर अर्थव्यवस्था अच्छा कर रही है और हमने आर्थिक वृद्धि के अनुमान में कमी आने या राजकोषीय घाटे में वृद्धि को लेकर कोई अनुमान नहीं जताया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement