scorecardresearch
 

खालिस्तानियों की ये कौन-सी सनक! पिंजरे में भारतीय नेताओं के पुतले लगाकर कनाडा में की हिंदू विरोधी परेड

कनाडा में खालिस्तानी समर्थकों ने हिंदू विरोधी परेड का आयोजन किया गया, जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है. इस परेड में एक बड़े ट्रक पर जेल का मॉडल रखा गया था, जिसके अंदर प्रधानमंत्री मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस जयशंकर के पुतले नजर आ रहे हैं.

Advertisement
X
कनाडा में खालिस्तानियों ने निकाली परेड.
कनाडा में खालिस्तानियों ने निकाली परेड.

कनाडा में खालिस्तानी एजेंडा थमने का नाम नहीं ले रहा है. खालिस्तानी समर्थकों ने टोरंटो में हिंदू विरोधी एक परेड का आयोजन किया गया, जिसमें उन्होंने कनाडा से 8,00,000 हिंदुओं को वापस भारत भेजने की मांग की. इस परेड में एक बड़ा ट्रक भी शामिल था, जिस पर एक पिंजरा रखा हुआ है. इस पिंजरे के अंदर भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और विदेश मंत्री एस जयशंकर के पुतले रखे हुए थे.

Advertisement

कनाडा के टोरंटो स्थित माल्टन गुरुद्वारे में रविवार को हिंदू विरोधी परेड का आयोजन किया गया, जिसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है. वीडियो में खालिस्तानी समर्थक हिंदू विरोधी नारेबाजी भी करते नजर आ रहे हैं. खालिस्तानी समर्थकों ने इस परेड का आयोजन सिख गुरुद्वारे और हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की घटनाओं के बाद किया है.

हिंदू नेता की घटना का आलोचना

ये वीडियो कनाडा में एक हिंदू समुदाय के नेता द्वारा पोस्ट किया गया था, जिसमें खालिस्तानी आतंकवादी समूह की घोर हिंदू विरोधी नफरत की निंदा की गई थी.

शॉन बिंदा ने अपने एक्स पोस्ट में लिखा, 'ये भारत सरकार के खिलाफ कोई विरोध प्रदर्शन नहीं है. यह खालिस्तानी आतंकवादी समूह की ओर से हिंदू विरोधी नफरत है जो कनाडा के सबसे घातक हमले के लिए कुख्यात है, फिर भी अहंकार पूर्वक वहां रहने के अधिकार का दावा कर रहा है.

Advertisement

दरअसल, शॉन बिंदा ने कनाडा का सबसे घातक हमले के रूप में साल 1985 में एयर इंडिया के कनिष्क विमान में हुए बम विस्फोट का जिक्र है, जिसमें 329 लोग मारे गए थे. ये फ्लाइट मॉन्ट्रियल से मुंबई (बॉम्बे) जा रही थी. इसी दौरान खालिस्तानी आतंकियों ने उस पर हमला किया था.

कनाडाई पत्रकार ने कार्नी प्रशासन से पूछे सवाल

वहीं, कनाडाई पत्रकार डैनियल बोर्डमैन ने भी हिंदू विरोधी परेड का वीडियो साझा किया और सवाल किया कि क्या मार्क कार्नी का कनाडा खालिस्तानी एलिमेंट्स के खिलाफ कार्रवाई करने में जस्टिन ट्रूडो के कनाडा से अलग होगा.

बोर्डमैन ने एक्स पर लिखा, 'हमारी सड़कों पर उत्पात मचाने वाले जिहादियों ने सामाजिक ताने-बाने को काफी नुकसान पहुंचाया है, वे हर यहूदी को धमका रहे हैं. लेकिन खालिस्तानी उन्हें कड़ी टक्कर दे रहे हैं. उन्होंने पीएम कार्नी से सवाल पूछते हुए कहा कि क्या मार्क कार्नी का कनाडा जस्टिन ट्रूडो के कनाडा से अलग होगा?'

Live TV

Advertisement
Advertisement