scorecardresearch
 

NEET की तैयारी कर रही हरदोई की अरीबा खान ने क्यों तानी थी पेट्रोल पंपकर्मी रजनीश पर पिस्टल? खुद बताई पूरी कहानी

बकौल अरीबा खान- मैं NEET की तैयारी कर रही हूं. पढ़ी-लिखी हूं, कोई पागल नहीं हूं जो किसी पर पिस्टल तान दूंगी. पेट्रोल पंपकर्मी मेरे पिता से बदतमीजी कर रहे थे. अभद्र भाषा बोल रहे थे. वो पिता को मारना चाहते थे. इसलिए उस समय मुझे जो उचित लगा मैंने सेल्फ डिफेंस में किया.

Advertisement
X
हरदोई की अरीबा खान का वीडियो वायरल
हरदोई की अरीबा खान का वीडियो वायरल

हरदोई के सीएनजी-पेट्रोल पंप पर कहासुनी के बाद अपने पिता की लाइसेंसी रिवॉल्वर पेट्रोल पंपकर्मी के सीने पर तान देने वाली अरीबा खान का बयान सामने आया है. उसका कहना है कि पंपकर्मी ने पिता से बदतमीजी की थी, उन्हें धक्का दिया था, इसलिए गुस्से में आकर उसपर रिवॉल्वर तान दी थी. अरीबा ने अपनी गलती मानते हुए कहा कि उसे ऐसा नहीं करना चाहिए था. लेकिन उस वक्त उसे कुछ समझ में नहीं आया. 

बकौल अरीबा खान- मैं NEET की तैयारी कर रही हूं. एग्जाम भी दिया है. पढ़ी-लिखी हूं, कोई पागल नहीं हूं जो किसी पर पिस्टल तान दूंगी. पेट्रोल पंपकर्मी मेरे पिता से बदतमीजी कर रहे थे. अभद्र भाषा बोल रहे थे. वो पिता को मारना चाहते थे. इसलिए उस समय मुझे जो उचित लगा मैंने सेल्फ डिफेंस में किया. उसी के बाद वो लोग शांत हुए. हालांकि, मुझे कानून को हाथ में नहीं लेना चाहिए था. कोई दूसरा रास्ता अपनाना चाहिए था. 

आपको बता दें कि अरीबा एहसान खान की बेटी है. एहसान 15 जून को बेटी और पत्नी के साथ हरदोई के सीएनजी-पेट्रोल पंप पर अपनी कार में सीएनजी भरवाने के लिए रुके थे. यहां सीएनजी भरवाने के दौरान उनकी पेट्रोल पंपकर्मियों से बहस हो गई. इसी बीच अरीबा दौड़कर कार की तरफ गई और गेट खोलकर अंदर से पिता की रिवॉल्वर निकाल लाई. उसने रिवॉल्वर पंपकर्मी रजनीश कुमार के ऊपर तान दिया. पूरी घटना पास में लगे सीसीटीवी में कैद हो गई. 

Advertisement

बाद में पंपकर्मी की शिकायत पर पुलिस ने एहसान खान और उनके परिवार के खिलाफ आर्म्स एक्ट समेत कई धाराओं में केस दर्ज कर रिवॉल्वर को जब्त कर लिया. केस में अरीबा खान भी नामजद है. फिलहाल, हरदोई प्रशासन ने रिवॉल्वर के लाइसेंस को निरस्त करने का नोटिस भेज दिया है. यहां देखें वीडियो- 

मामले में आज यानी 17 जून को कानपुर पहुंचे एहसान खान और अरीबा ने 'आजतक' से बात करते हुए कहा कि हम जब सीएनजी भरवाने गए थे तो हमने अपने गाड़ी से परिवार को उतार दिया था. सीएनजी भरने के बाद पंपकर्मी को पैसे दिए, लेकिन वो बहस करने लगा. बहस के दौरान पंपकर्मी के दूसरे साथी इकट्ठा हो गए और अभद्रता करने लगे.  

अरीबा के मुताबिक, उन्होंने पिता एहसान खान को धक्का दिया, उल्टी-सीधी बातें बोलीं. वो लोग पिता को मारने के लिए उतावले थे. इसपर रिवॉल्वर निकालकर तान दिया, जिसके बाद मामला शांत हुआ. अब पुलिस जांच-पड़ताल कर रही है. हम कानून का सामना करेंगे. मगर पेट्रोल पंपकर्मियों ने भी हमसे बदतमीजी की थी, उसकी भी फुटेज देखनी चाहिए. 

अरीबा आज अपने पिता एहसान खान के साथ कानपुर में अपनी बहन के घर आई थी. उसके बहनोई कानपुर में आर्मी में है. अरीबा का कहना है मैंने नीट परीक्षा दी है. मैं दिल्ली में एजुकेशन प्राप्त कर रही हूं. मेरा कोई गलत इंटेंशन नहीं था. मेरे पिता को उन लोगों ने घेर लिया था. मैंने ही पुलिस को सूचना दी थी. पुलिस ने आकर हमको बचाया. अब कानून का हम सामना करेंगे. हालांकि, यह गलत था फिर भी मजबूरी में मुझे करना पड़ा. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement