उत्तर प्रदेश के भदोही में मूसलाधार बारिश एक परिवार पर कहर बनकर टूटी. यहां एक मिट्टी का कच्चा घर एकाएक ढह गया. इसके मलबे में दबकर 75 साल की बुजुर्ग महिला की मौत हो गई जबकि उनकी बहू बुरी तरह से घायल हो गई. पुलिस ने शुक्रवार को ये जानकारी दी.
एसएचओ अजीत कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि यह घटना गुरुवार शाम सुरियावां क्षेत्र के गोपीपुर गांव में हुई, जब विजय शंकर गौतम के घर की मिट्टी की दीवार और टिन की छत अचानक भरभराकर गिर गई.
घटना के समय, गौतम की मां 75 साल की रंजना देवी और उनकी 40 साल की पत्नी सरिता देवी रसोई में खाना बना रही थीं. श्रीवास्तव ने बताया कि भारी बारिश के कारण घर का ढांचा काफी कमजोर हो गया था और भीगी हुई मिट्टी की दीवारें अंततः तेज आवाज़ के साथ ढह गईं, जिससे दोनों महिलाएं मलबे में दब गईं.
स्थानीय निवासी मौके पर पहुंचे और महिलाओं को मलबे से बाहर निकालने में कामयाब रहे. उन्हें तुरंत जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने रंजना देवी को मृत घोषित कर दिया. उन्होंने बताया कि सरिता देवी का गंभीर हालत में इलाज चल रहा है. अधिकारी ने बताया कि रंजना देवी का शव गुरुवार देर रात पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया और आगे की कानूनी कार्यवाही जा रही है.