scorecardresearch
 

तेज रफ्तार क्रेटा रेलिंग तोड़ खेत में गिरी, 3 युवकों की मौत, दो जिंदगी की जंग लड़ रहे

मुजफ्फरनगर के पानीपत-खटीमा मार्ग पर तेज रफ्तार क्रेटा कार रेलिंग तोड़ खेत में गिर गई. कार सवार गुड़गांव निवासी पांच युवक घायल हुए, जिनमें सागर, हिमांशु और यश की इलाज के दौरान मौत हो गई. वरुण और शशांक की हालत गंभीर है और उन्हें मेरठ रेफर किया गया है. पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर परिजनों को सूचना दे दी.

Advertisement
X
गुड़गांव निवासी थे सभी युवक.(Photo: Screengrab)
गुड़गांव निवासी थे सभी युवक.(Photo: Screengrab)

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद में रविवार को एक दर्दनाक सड़क हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए. हादसा पानीपत-खटीमा मार्ग पर उस समय हुआ जब तेज रफ्तार और अनियंत्रित क्रेटा कार हाईवे की रेलिंग तोड़ते हुए कई फीट गहराई में स्थित खेत में जा गिरी.

घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया. कार में सवार सभी घायलों को बाहर निकालकर तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया.

यह भी पढ़ें: अंधेरे में आते हैं, चांटा मारकर भाग जाते हैं...मुजफ्फरनगर में थप्पड़ गैंग की करतूत

डॉक्टरों ने इलाज के दौरान तीन युवकों सागर, हिमांशु और यश को मृत घोषित कर दिया, जबकि वरुण और सुशांत की हालत गंभीर बनी हुई है. दोनों घायलों को बेहतर इलाज के लिए मेरठ मेडिकल रेफर किया गया है.

गुड़गांव निवासी थे सभी युवक

यह हादसा छपार थाना क्षेत्र में हुआ. पुलिस के अनुसार कार में सवार पांचों युवक हरियाणा के गुड़गांव के निवासी बताए जा रहे हैं. सभी युवक एक साथ कार से सफर कर रहे थे, तभी अचानक तेज रफ्तार के कारण वाहन अनियंत्रित हो गया और हादसा हो गया.

Advertisement

घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने तत्काल एंबुलेंस की मदद से सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया. हादसे की सूचना मृतकों और घायलों के परिजनों को दे दी गई है.

पुलिस ने मृतकों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं और आगे की वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है.

एसएसपी ने दी घटना की जानकारी

एसएसपी मुजफ्फरनगर संजय कुमार वर्मा ने बताया कि रविवार दोपहर सूचना मिली कि एक क्रेटा कार पानीपत-खटीमा मार्ग पर फ्लावर तोड़ते हुए नीचे गन्ने के खेत में गिर गई. कार में करीब 24-25 साल के पांच युवक सवार थे और वाहन काफी तेज गति से चल रहा था.

उन्होंने बताया कि सभी घायलों को एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचाया गया, जहां इलाज के दौरान तीन युवकों की मौत हो गई. दो अन्य घायलों का इलाज मेरठ में चल रहा है.

एसएसपी ने कहा कि पुलिस ने पंचनामा और पोस्टमार्टम की कार्रवाई पूरी कर परिजनों को सूचित कर दिया है और मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement