scorecardresearch
 

गोरखपुर में 29 मुकदमों वाला पशु तस्कर मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार, पुलिस की गोली से हुआ घायल

गोरखपुर के शाहपुर में पुलिस ने 29 मामलों में वांछित पशु तस्कर अनूप यादव को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया. सूचना पर पहुंची पुलिस को देखते ही आरोपी ने फायरिंग शुरू कर दी, जवाबी कार्रवाई में वह घायल हो गया. उसके पास से देशी तमंचा और कारतूस बरामद हुए हैं. आरोपी पर गौकशी, हत्या के प्रयास, गैंगस्टर एक्ट सहित कई गंभीर मामले दर्ज हैं.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो.
प्रतीकात्मक फोटो.

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में पुलिस ने एक कुख्यात पशु तस्कर को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी की पहचान अनूप यादव के रूप में हुई है, जो थाना गुलरिहा क्षेत्र के टोला डहला का रहने वाला है. अनूप यादव पर गोरखपुर जिले के विभिन्न थानों में पशु तस्करी, हत्या का प्रयास, रंगदारी, आर्म्स एक्ट उल्लंघन और पशु क्रूरता सहित कुल 29 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं.

दरअसल, शनिवार रात शाहपुर इलाके में पुलिस को सूचना मिली कि अनूप यादव एक बाइक से इलाके में घूम रहा है. पुलिस ने जब उसे रोकने की कोशिश की, तो उसने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली से आरोपी घायल हो गया. उसे मौके पर दबोचकर उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

यह भी पढ़ें: Kaushambi: पुलिस और पशु तस्करों के बीच मुठभेड़, 25 हजार का इनामी बदमाश घायल

शाहपुर थाने के एसएचओ नीरज कुमार राय ने बताया कि आरोपी के पास से एक देसी तमंचा और कारतूस बरामद किए गए हैं. अनूप यादव लंबे समय से फरार था और उस पर कई गंभीर धाराओं में मामले दर्ज हैं, जिनमें गौकशी और गैंगस्टर एक्ट शामिल हैं.

पुलिस का कहना है कि आरोपी इलाके में पशु तस्करी के संगठित गिरोह से जुड़ा था और लंबे समय से सक्रिय था. गिरफ्तारी के बाद अब उसके नेटवर्क और सहयोगियों की तलाश की जा रही है. पुलिस द्वारा की गई यह कार्रवाई पशु तस्करी के खिलाफ बड़ी सफलता मानी जा रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement