scorecardresearch
 

व्हीलचेयर पर चलने वाली खतरनाक ड्राइवर, उम्र है 96 साल, इतनी तेज चलाई कार कि...

लिवरपूल में 96 वर्षीय जून मिल्स पर लापरवाही से ड्राइविंग और हत्या का आरोप लगा. उन्होंने व्हीलचेयर से चलने के बावजूद इतनी तेज रफ्तार से कार चलाई कि फुटपाथ पर चल रही एक महिला की मौत हो गई. कोर्ट ने उन्हें पांच साल के लिए ड्राइविंग प्रतिबंधित कर दिया और 1,500 पाउंड का जुर्माना लगाया. बचाव पक्ष ने दावा किया कि एक्सीलेटर पैडल उनके पैर के नीचे फंस गया था.

Advertisement
X
सबसे अधिक उम्र की खतरनाक ड्राइवर (सोर्स - Meta AI)
सबसे अधिक उम्र की खतरनाक ड्राइवर (सोर्स - Meta AI)

व्हीलचेयर से चलने वाली 96 साल की एक महिला को  इंग्लैंड के लिवरपूल में सबसे अधिक उम्र की खतरनाक ड्राइवर बताया गया. जिसे लापरवाही से कार चलाने और हत्या करने के मामले में इस उम्र में आरोपी बनाया गया है. इस महिला ने इतनी तेज रफ्तार कार चलाई कि उससे कुचलकर एक महिला की मौत हो गई. 

कार से कुचलकर महिला की जान लेने वाली आरोपी का नाम जून मिल्स है. वह व्हीलचेयर से चलती हैं, लेकिन उन्होंने इतनी तेज और खतरनाक ढंग से कार को चलाया कि फुटपाथ पर चल रहे दो लोग उसकी चपेट में आ गए. इसमें से एक महिला की मौत हो गई. 

कार चालक महिला पर हत्या का आरोप लगा. इसके बाद कोर्ट में सुनवाई हुई और वह जेल जाने से बच गईं. मिल्स ने पिछले साल अगस्त में फुटपाथ पर एक महिला को कुचल दिया था. इस घटना में एक और शख्स घायल हो गया था. 

गुरुवार को लिवरपूल क्राउन कोर्ट में पांच साल के लिए ड्राइविंग प्रतिबंध और 1,500 पाउंड का जुर्माना लगाया गया. माना जाता है कि वह इस अपराध के लिए दोषी ठहराए जाने वाली यूके की सबसे बुजुर्ग व्यक्ति हैं. बचाव पक्ष के वकील टॉम जेंट ने कहा कि एक्सीलेटर पैडल उनके पैर के नीचे गिर गया और वह घबरा गईं. इस वजह से तुरंत प्रतिक्रिया करने में विफल रहीं.

Advertisement

जब उन्हें गिरफ्तार किया गया, तो मिल्स ने पुलिस को बताया कि उसे लगा कि पैडल फर्श पर गिर गया - जिससे वह आगे की ओर उछल गई. उसने आगे कहा कि यह सब बहुत जल्दी हुआ. फिर मेरे सामने लोग आ गए और मैं उनसे टकराने से बच नहीं सकी. क्योंकि कार इतनी तेज चल रही थी कि मेरा उस पर कोई नियंत्रण नहीं था.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement