scorecardresearch
 

यात्री ने एयर होस्टेस को पकड़कर दांत से काटा, करानी पड़ी फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग

अमेरिका जाने वाली ऑल निप्पॉन एयरवेज (एएनए) की एक फ्लाइट को बुधवार को मजबूरन टोक्यो लौटना पड़ा. यहां नशे में धुत एक यात्री ने फ्लाइट में एक केबिन अटेंडेंट को काट लिया था. फ्लाइट लैंड होते ही शख्स को गिरफ्तार किया गया और कार्रवाई की जा रही है.

Advertisement
X
ANA Flight
ANA Flight

हाल में मुंबई से बेंगलुरु जाने वाली स्पाइसजेट की फ्लाइट में एक यात्री करीब एक घंटे तक टॉयलेट के अंदर फंसा रहा. टॉयलेट के गेट में लगे लॉक में खराबी आ गई थी. खैर ये तो तकनीकी खराबी थी लेकिन बीते दिनों फ्लाइट के भीतर पेशाब कांड से लेकर मुक्का कांड तक की खबरें आती रही हैं. इसी कड़ी में ताजा मामला तो और भी अनोखा है.

फ्लाइट में केबिन अटेंडेंट को काट लिया

दरअसल,अमेरिका जाने वाली ऑल निप्पॉन एयरवेज (एएनए) की एक फ्लाइट को बुधवार को मजबूरन टोक्यो लौटना पड़ा. यहां नशे में धुत एक यात्री ने फ्लाइट में एक केबिन अटेंडेंट को काट लिया था. समाचार एजेंसी एएफपी की रिपोर्ट के अनुसार, एयरलाइन के एक प्रवक्ता ने  बताया कि कथित तौर पर 55 वर्षीय अमेरिकी व्यक्ति बहुत ज्यादा नशे में था, जब उसने क्रू के सदस्य की बांह पर बुरी तरह काट लिया था. इससे वह घायल हो गई.

वापस हानेडा हवाई अड्डे पर लैंड कराई फ्लाइट

एएनए के प्रवक्ता ने आगे कहा कि घटना के बाद, 159 यात्रियों के साथ विमान के पायलटों ने फ्लाइट को वापस हानेडा हवाई अड्डे पर लैंड करा दिया. इसके बाद नशे में धुत्त यात्री को पुलिस के हवाले कर दिया गया. जापानी मीडिया के अनुसार शख्स ने नशा उतरने पर पुलिस से कहा कि मुझे कुछ भी याद नहीं है.  

Advertisement

एएनए की फ्लाइट में दूसरी फोर्स लैंडिंग

यह हाल के दिनों में एएनए की फ्लाइट में दूसरी फोर्स लैंडिंग की घटना है . हाल में बोइंग 737 की कॉकपिट विंडो में दरार का पता चलने के बाद शनिवार को एएनए की एक और फ्लाइट को कथित तौर पर वापस लौटना पड़ा था. तब एएनए के एक प्रवक्ता ने एएफपी को बताया था कि, "खिड़की टूटने की घटना फॉल्टी विंडो हीट सिस्टम के कारण हो सकती है क्योंकि ऊंचाई पर तापमान काफी चरम पर होता है."
 
वहीं मंगलवार को, होक्काइडो के एक हवाई अड्डे पर कोरियाई एयर एयरलाइनर विमान का विंग टिप कैथे पैसिफिक विमान से टकरा गया. हालांकि घटना में कोई घायल नहीं हुआ. जापानी एयरलाइन ने एएफपी को बताया कि ऐसी ही एक दुर्घटना रविवार को हुई जब एक एएनए विमान शिकागो हवाई अड्डे पर डेल्टा एयरलाइंस के विमान के साथ टकरा गया. इस सब को लेकर सेंट्रल क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी के विमानन विशेषज्ञ डौग ड्रुरी ने एएफपी को बताया कि "विंग स्ट्राइक" की घटनाएं आए दिन इसलिए होती हैं क्योंकि कई हवाईअड्डे उनके निर्माण की तुलना में बड़े विमानों को संभाल रहे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement