scorecardresearch
 

India vs Australia Test: ऑस्ट्रेलिया के PM के साथ अहमदाबाद में आज टेस्ट मैच देखेंगे प्रधानमंत्री मोदी, स्पेशल रथ से लेंगे स्टेडियम का जायजा

भारतीय टीम और ऑस्ट्रेलिया के बीच 4 मैचों की टेस्ट सीरीज का आज से आखिरी मैच अहमदाबाद में खेला जाएगा. मैच देखने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑस्ट्रेलिया के पीएम एंथनी अल्बनीज भी स्टेडियम में मौजूद रहेंगे. इससे पहले दोनों प्रधानमंत्री भारत और ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ियों से मुलाकात करेंगे और एक विशेष रथ में सवार होकर स्टेडियम का जायजा लेंगे.

Advertisement
X
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑस्ट्रेलिया के पीएम एंथनी अल्बनीज
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और ऑस्ट्रेलिया के पीएम एंथनी अल्बनीज

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्‍कर ट्रॉफी का चौथा टेस्ट मैच आज से अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा. 4 मैचों की टेस्ट सीरीज का यह आखिरी मैच है. इस सीरीज में भारतीय टीम 2-1 से आगे है. इस मैच की खासियत ये भी है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ ही ऑस्ट्रेलिया के पीएम एंथनी अल्‍बनीज स्टेडियम में मौजूद रहेंगे.

जानकारी के मुताबिक पीएम मोदी और एंथनी अल्बनीज का सुबह  8:30 बजे स्टेडियम में पहुंचने का कार्यक्रम है. इस दौरान दोनों दिग्गज नेता भारत और ऑस्ट्रेलिया के खिलाड़ियों से मुलाकात करेंगे. इसके साथ ही पीएम मोदी और एंथनी अल्बनीज एक खास रथ में सवार होकर स्टेडियम का जायजा लेंगे. टॉस सुबह 9 बजे होगा, जबकि मैच की शुरुआत 9:30 बजे से होगी. मैच शुरू होने से पहले दोनों नेताओं को साइट स्क्रीन के ठीक सामने बैठाया जाएगा. मैच से पहले स्टेडियम पहुंचकर गुजरात के CM ने सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 8 मार्च को अहमदाबाद पहुंच गए हैं. पीएम मोदी गवर्नर हाउस में रात रुकेंगे.  जबकि दोनों प्रधानमंत्री आज सुबह करीब साढ़े 8 बजे स्टेडियम पहुंचेंगे. बताया जा रहा है कि दोनों प्रधानमंत्री करीबन 2 घंटे तक यानी 10 से 10-30 तक यहां रुक सकते हैं. सूत्रों के मुताबिक धानमंत्री नरेन्द्र मोदी और ऑस्ट्रेलिया के पीएम मैच देखने के साथ ही कॉमेट्री भी कर सकते हैं. प्रधानमंत्री मोदी स्टेडियम से रवाना होने के बाद सीधा राजभवन जाएंगे. जहां से दोपहर 2 बजे दिल्ली के लिए रवाना होंगे. 

Advertisement
इस खास रथ में दोनों प्रधानमंत्री स्टेडियम का जायजा लेंगे

मेट्रो की टाइमिंग में किया गया बदलाव

अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले जाने वाले टेस्ट मैच को लेकर मेट्रो की टाइमिंग और फ्रीक्वेंसी दोनों में बदलाव किया गया है. ऐसे में मेट्रो की टाइमिंग में 9 से 13 मार्च के बीच बदलाव किया गया है. 

आज ये रहेगी मेट्रो की फ्रीक्वेंसी

मेट्रो आज सुबह 6 बजे से रात 10 बजे तक चलेगी. साथ ही 12 मिनट की फ्रीक्वेंसी सेट की गई है. यानी हर 12 मिनट में आपको मेट्रो मिल सकती है. इसके अलावा 10 से 13 मार्च के दौरान मेट्रो की टाइमिंग सुबह 7 बजे से रात 10 बजे तक रखी गई है. इस दिन भी फ्रीक्वेंसी बढ़ाकर 12 मिनट कर दी गई है.

स्टेडियम के आसपास भव्य पोस्टर लगाए गए हैं

अल्बनीज ने खेली होली, साबरमती आश्रम का दौरा भी किया


इससे पहले ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथोनी अल्बनीज ने बुधवार को साबरमती आश्रम में महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की और भारत की अपनी पहली यात्रा के पहले दिन राजभवन में होली खेली. वह शाम को शहर के सरदार वल्लभभाई पटेल हवाई अड्डे पर पहुंचे और सीधे महात्मा गांधी के पूर्व घर आश्रम गए. 

एंथनी अल्बनीस जो भारत की चार दिवसीय यात्रा पर हैं, राजभवन के लिए रवाना होने से पहले किताब में ऑस्ट्रेलियाई पीएम ने लिखा कि महात्मा गांधी के आश्रम का दौरा करना, उन्हें श्रद्धांजलि देना एक बड़ा सम्मान है, जिनके दर्शन और जीवन मूल्य आज भी दुनिया को प्रेरित करते हैं. हमें उनके उदाहरण से बहुत कुछ सीखना है. देर शाम अल्बनीज ने राज्य की राजधानी गांधीनगर स्थित राजभवन में होली खेली. राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री पटेल ने राजभवन में होली समारोह के दौरान उन्हें रंग लगाया. 

Advertisement


ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement