scorecardresearch
 

Jos Buttler Sledging: ‘ऑक्शन आ रहा है...’, IPL का नाम लेकर जोस बटलर ने ऑस्ट्रेलिया खिलाड़ी को किया स्लेज, Video

टी-20 वर्ल्ड चैम्पियन इंग्लैंड इन दिनों ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज खेल रही है. पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया की जीत हुई, इस दौरान इंग्लिश कप्तान जोस बटलर का वीडियो वायरल हुआ. जिसमें वह कैमरून ग्रीन को स्लेज करते दिख रहे हैं.

Advertisement
X
इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया की वनडे सीरीज (Getty)
इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया की वनडे सीरीज (Getty)

इंडियन प्रीमियर लीग 2023 के लिए सभी टीमों ने अपनी रिटेंशन लिस्ट जारी कर दी, जिसके बाद अब मिनी ऑक्शन का इंतज़ार चल रहा है. कई टीमों ने अपने पर्स में करोड़ों रुपये इकट्ठे कर लिए हैं, ताकि नए खिलाड़ियों पर खर्च किए जा सकें. सिर्फ टीम ही नहीं खिलाड़ी भी ऑक्शन का इंतज़ार कर रहे हैं, जिसका उदाहरण इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच हुए पहले वनडे मैच में हुआ.

इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर यहां मैच के दौरान ऑस्ट्रेलिया के कैमरून ग्रीन को स्लेज करते नज़र आए. जोस बटलर ने ग्रीन को आईपीएल ऑक्शन का नाम लेकर चिढ़ाया और बड़े शॉट लगाने को कहा. जोस बटलर का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. 

इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के बीच हुए पहले वनडे मैच में जब ऑस्ट्रेलिया की बल्लेबाजी चल रही थी, उस वक्त कैमरुन ग्रीन और लियाम डॉसन के बीच मुकाबला हुआ. डॉसन बॉलिंग कर रहे थे, ग्रीन बल्लेबाजी कर रहे थे. मैच जब इंग्लैंड की पकड़ से दूर जाने लगा तो जोस बटलर ने स्लेजिंग का तरीका अपनाया. 

यहां विकेट के पीछे से जोस बटलर चिल्लाए कि ऑक्शन आ रहा है, डॉस. देखो कोई शॉट खेल रहा है, आज वह अपना नाम कमाना चाहता है. जोस बटलर का यह वीडियो वायरल हुआ और लोगों को इस आईपीएल वॉर पर काफी मज़ा आया. 

Advertisement

बता दें कि 23 साल के कैमरून ग्रीन ऑस्ट्रेलिया के उभरते हुए ऑलराउंडर हैं, वह बॉलिंग में कमाल करते हैं साथ ही बल्लेबाजी करते वक्त लंबे शॉट भी लगाते हैं. यही कारण है कि इस बार माना जा रहा है कि वह आईपीएल ऑक्शन में सबसे महंगे प्लेयर हो सकते हैं, क्योंकि टीमों की उनपर काफी नज़र है. अब देखना होगा कि जोस बटलर की यह स्लेजिंग कितनी सही साबित होती है.

अगर मैच की बात करें तो टी-20 वर्ल्ड कप के ठीक बाद ऑस्ट्रेलिया-इंग्लैंड के बीच यह वनडे सीरीज हो रही है. पहले वनडे मैच में ऑस्ट्रेलिया की 6 विकेट से जीत हुई. एडिलेड में हुए मैच में इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 289 रन बनाए, जवाब में ऑस्ट्रेलिया ने सिर्फ 4 विकेट खोकर 47वें ओवर में ही इस लक्ष्य को हासिल कर लिया. 

 

Advertisement
Advertisement