scorecardresearch
 

अजमान ऑल स्टार्स टी-20 लीग में ICC को मिले भ्रष्टाचार के पुख्ता सबूत

आईसीसी के पास इस बात के पुख्ता सबूत हैं  कि अजमान ऑल स्टार्स टी-20 टूर्नामेंट में भ्रष्टाचार हुआ है.

Advertisement
X
यूएई टी-20 लीग
यूएई टी-20 लीग

आईसीसी के पास इस बात के पुख्ता सबूत हैं  कि अजमान ऑल स्टार्स टी-20 टूर्नामेंट में भ्रष्टाचार हुआ है. लेकिन, यह भी कहा कि वह कोई कार्रवाई नहीं कर सकती क्योंकि यह उसके अधिकार क्षेत्र में नहीं आता.

बता दें कि दुबई में हुए इस टूर्नामेंट में 24 जनवरी को दुबई स्टार्स और शारजाह वॉरियर्स के बीच खेले गए मैच में दुबई स्टार्स के बल्लेबाज जानबूझकर रन आउट और स्टंप होकर पवेलियन लौट रहे थे. इस घटना के बाद आईसीसी ने इस लीग के मैच की जांच करने का फैसला किया था.

पीटीआई के मुताबिक आईसीसी की एंटी करंप्शन यूनिट के मैनेजर एलेक्स मार्शल ने कहा, ‘इस टूर्नामेंट को अमीरात क्रिकेट बोर्ड से मान्यता नहीं मिली थी, लिहाजा ईसीबी या आईसीसी भ्रष्टाचार निरोधक नियमों के तहत कोई कार्रवाई नहीं कर सकते.'

Advertisement

गौरतलब है कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने यूएई की इस प्राइवेट टी-20 लीग में संदिग्ध गतिविधियों के चलते जांच के आदेश दिए थे. यूएई में अजमान टी-20 लीग के दौरान एक टीम के बल्लेबाजों का संदिग्ध तरीके से आउट होने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था.

Advertisement
Advertisement