scorecardresearch
 

नोएडाः बायर्स और बिल्डर्स के बीच विवाद सुलझाएगी अथॉरिटी, 20 सोसाइटी में होगी बैठक

सीईओ रितु महेश्वरी ने आदेश दिया है कि हाउसिंग सोसाइटीज में होने वाली इन बैठकों में सभी पक्षों को बैठाया जाए. फ्लैट खरीदार, अपार्टमेंट ओनर्स एसोसिएशन और बिल्डर बैठक में शामिल होंगे. दोनों पक्षों के बीच जिन मुद्दों पर सहमति बन जाएगी, सब मुद्दे लिखित में लिए जाएंगे.

Advertisement
X
नोएडा अथॉरिटी की सीईओ रितु महेश्वरी (आजतक)
नोएडा अथॉरिटी की सीईओ रितु महेश्वरी (आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बिल्डर्स और बायर्स के बीच हफ्ते में तीन दिन आयोजित होगी बैठक
  • बैठकों का आयोजन 9 अगस्त से शुरू, यह 24 सितंबर तक चलेगा
  • सभी पक्षों से सहमति पत्रों पर हस्ताक्षर करवाए जाएंगेः CEO

नोएडा हो या ग्रेटर नोएडा, इन इलाकों में बिल्डर्स और बायर्स के बीच लगातार मतभेद और समस्याएं सामने आती रही हैं. नोएडा प्राधिकरण ने अब बायर्स और बिल्डर्स के बीच इन्हीं सब परेशानियों को दूर करने के लिए एक नया कदम उठाया है. अगले हफ्ते से प्राधिकरण इसकी शुरुआत करेगा और सभी की समस्याएं लिखित में ली जाएंगी. 

नोएडा अथॉरिटी की सीईओ रितु महेश्वरी ने सोसाइटी के निवासियों और बिल्डरों के बीच विवादों का समाधान करने के लिए बैठक और समय सारणी तय कर दी है. इस समय सारिणी के मुताबिक 16 दिनों में 20 अथॉरिटी अधिकारियों की मौजूदगी में बिल्डरों के साथ बैठक आयोजित की जाएगी और उनकी समस्याओं का निराकरण करेंगे. बैठकों में अपार्टमेंट ओनर्स एसोसिएशन के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे.

सीईओ रितु महेश्वरी ने आदेश दिया है कि हाउसिंग सोसाइटीज में होने वाली इन बैठकों में सभी पक्षों को बैठाया जाए. फ्लैट खरीदार, अपार्टमेंट ओनर्स एसोसिएशन और बिल्डर बैठक में शामिल होंगे. दोनों पक्षों के बीच जिन मुद्दों पर सहमति बन जाएगी, वे सब मुद्दे लिखित में लिए जाएंगे.

इसे भी क्लिक करें --- नोएडा पुलिस की मशक्कत रंग लाई: 'ऑपरेशन मुस्कान' में परिवारों से बिछड़े 78 बच्चों को मिली मां के आंचल की छांव

Advertisement

प्राधिकरण ने बैठकों का रोस्टर जारी किया
साथ ही सभी पक्षों से सहमति पत्रों पर हस्ताक्षर करवाए जाएंगे. निर्धारित समय में समस्याओं का समाधान बिल्डर्स को करना होगा. सहमति बनने के बाद अगर कोई पक्षकार मुकरेगा तो उसके खिलाफ प्राधिकरण कानूनी कार्रवाई तय करेगा. प्राधिकरण की सीईओ ने आदेश दिया है कि बैठकों में अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी लेवल के अफसर मौजूद रहेंगे.

बिल्डरों और बायर्स एसोसिएशन के बीच यह बैठकें 20 हाउसिंग सोसाइटी में सप्ताह में तीन दिन आयोजित होंगी. प्राधिकरण इन बैठकों का आयोजन 9 अगस्त से शुरू करेगा. बैठकें 24 सितंबर तक चलेंगी. इसका रोस्टर भी जारी कर दिया गया है. इन ऑनलाइन बैठकों के लिंक सभी पक्षों को ई-मेल और मोबाइल पर व्हट्सएप के माध्यम से भेजे जाएंगे. 


 

Advertisement
Advertisement