उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में बिजली विभाग के जेई की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है. वायरल फोटो में बिजली विभाग के जेई अपनी कुर्सी पर दोपहर के समय सोते नजर आ रहे हैं. सोशल मीडिया पर फोटो वायरल होने के बाद विभाग के एसडीओ का कहना है कि उन्होंने इसके लिए जेई से स्पष्टीकरण मांगा.
उल्लेखनीय है कि यूपी में बीजेपी की सरकार दोबारा बनने के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ लगातार वर्चुअल मीटिंग्स कर अधिकारियों को अपने कार्य क्षेत्र में मुस्तैद रहने को कह रहे हैं. साथ ही अपने काम को ईमानदारी से करने की सीख दी रहे हैं. लेकिन मुख्यमंत्री योगी की इन नसीहतों पर मुरादाबाद के दौलतबाग बिजली विभाग के जेई संतोष कुमार पानी फेरते नजर आए.
दौलतबाग के बिजली विभाग के जेई संतोष कुमार का अपने ऑफिस में कुर्सी पर बैठेकर सोते हुए का एक फोटो मंगलवार से ही सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. जेई अपने ऑफिस में आने वाले लोगों की समस्या सुनने की जगह अपनी कुर्सी पर सो कर समय गुजारते दिखे.
जेई के वायरल फोटो पर एसडीओ ने दी सफाई
बिजली घर के एसडीओ राहुल गौतम ने बताया कि जेई ने इस फोटो पर अपनी सफाई दी है. जेई के अनुसार, काम ज्यादा होने के कारण उनकी तबीयत अचानक से खराब हो गई जिसके कारण वह थोड़ी देर के लिए सो गए. एसडीओ ने कहा कि उन्होंने जेई को दोबारा ऐसा ना करने की वार्निंग दी है.
(इनपुट: जगत गौतम)