गोरखपुर मेडिकल कॉलेज में ऑक्सीजन की कमी के चलते बच्चों की मौत के मामले में आरोपी कफील खान ने समर्थकों से आर्थिक मदद की अपील की है. कफील खान ने कहा कि वे जिंदगी की नई शुरुआत कर चुनाव लड़ रहे हैं. ऐसे में उन्होंने मदद की अपील की है. दरअसल, सपा ने कफील खान को देवरिया-कुशीनगर से MLC पद का उम्मीदवार बनाया है.
कफील खान ने कहा, जिंदगी की एक नयी शुरुआत की है. मैं चुनाव लड़ रहा हूं. नौकरी से निकाला गया हूं. कुछ मदद की जरूरत है. इतना ही नहीं कफील खान ने कुछ नंबर जारी भी किए हैं. जिन पर पैसे भेजकर उनकी मदद की जा सकती है. कफील खान ने लिखा, आप सब के साथ और दुआओं की जरूरत है.
ज़िंदगी की एक नयी शुरुआत की है चुनाव लड़ रहा 🙏
— Dr Kafeel Khan (@drkafeelkhan) March 29, 2022
नौकरी से निकाला गया हूँ कुछ मदद की ज़रूरत है
Paytm/GooglePay /PayPal no 👇
[Danish ) Google pay no 8953398023
+91 88600 50340 ( Sajid )
ये लोग मेरे साथ रहते हैं 🙏
आप सब के साथ और दुआओं की ज़रूरत है 🤲 pic.twitter.com/wXdOfPPbv0
दरअसल, यूपी में 36 सीटों पर MLC चुनाव हो रहा है. इन सीटों पर 9 अप्रैल को मतदान होना है, जबकि 11 अप्रैल को नतीजे आएंगे. हालांकि, कुछ सीटों पर बीजेपी प्रत्याशी निर्विरोध भी जीत गए हैं.
नौकरी से निकाले गए कफील खान
गोरखपुर के बीआरडी अस्पताल में करीब 5 साल पहले ऑक्सीजन की कमी से बच्चों की मौत हो गई थी. इस मामले में डॉ. कफील खान को निलंबित कर दिया गया था. इसके बाद उनके खिलाफ आरोपों की जांच के लिए कमेटी बनाई गई थी. कमेटी की रिपोर्ट के बाद चिकित्सा शिक्षा विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए डॉ. कफील खान को बर्खास्त कर दिया था. कफील खान ने लखनऊ हाईकोर्ट में उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा उनको नौकरी से निकाले जाने के मामले को चुनौती दी है.