scorecardresearch
 

BJP ने AAP सरकार पर लगाया LED घोटाले का आरोप, CBI में दर्ज कराई शिकायत

भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली की केजरीवाल सरकार पर एलईडी खरीद में घोटाले का आरोप लगाते हुए सीबीआई में शिकायत दर्ज कराई है.

Advertisement
X
CBI से बीजेपी नेताओं ने की शिकायत
CBI से बीजेपी नेताओं ने की शिकायत

  • दिल्ली सरकार पर LED की खरीद में घोटाने का आरोप
  • विजेंद्र गुप्ता ने दूसरे विधायकों के साथ CBI को दी शिकायत

भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली की केजरीवाल सरकार पर एलईडी खरीद में घोटाले का आरोप लगाते हुए सीबीआई में शिकायत दर्ज कराई है. दिल्ली विधानसभा में नेता विपक्ष विजेंद्र गुप्ता ने दूसरे विधायकों के साथ सीबीआई में शिकायत दी है.

गौरतलब है कि इससे पहले भी बीजेपी दिल्ली सरकार पर घोटाले का आरोप लगा चुकी है. दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार पर आरोप है कि 5 लाख का कमरा 25 लाख रुपये में बनवाया गया. वहीं कई स्कूलों में बिना बनाए ही कमरों का भुगतान कर दिया गया.

इस सिलसिले में एसीबी ने विजिलेंस विभाग को शिकायत भी बढ़ाई है और जांच के लिए इजाजत मांगी है. दिल्ली सरकार के स्कूलों में कमरों के निर्माण में हुए घोटालों की जांच अब एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) को सौंपी गई है. दिल्ली की केजरीवाल सरकार पर है.

Advertisement

वहीं दिल्ली सरकार पर कांग्रेस भी घोटाले का आरोप लगा चुकी है. ऑड-ईवन के दौरान प्रदेश कांग्रेस ने कहा था कि दिल्ली सरकार ने स्कूली बच्चों को मास्क बांटने के लिए 10 करोड़ रुपये खर्च किए, लेकिन बच्चों को मास्क नहीं मिला.

प्रदेश कांग्रेस के नेताओं ने कहा था कि , अगर उस पैसे से मास्क खरीदा गया होता तो दिल्ली वालों को राहत मिली होती.

कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि मास्क की खरीद में घोटाला हुआ है और इसकी सीबीआई जांच होनी चाहिए. वहीं पार्टी ने आगे कहा कि ऑड-ईवन के दौरान दिल्ली की के जो लोग खड़े रहते हैं वे आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता हैं, जिन्हें 600 रुपए दिया जाता है.

Advertisement
Advertisement