scorecardresearch
 

रॉड से मारकर ले ली पति की जान और गाड़ दिया घर से पीछे, सरेंडर करने थाने पहुंची महिला

जाजपुर में अपने पति की हत्या करने और उसके शव को घर के पिछले हिस्से में दफनाने के आरोप में 30 साल की एक महिला को गिरफ्तार किया गया है. दोनों के बीच बहस के बाद महिला ने येे हमला किया. पति की मौत के बाद उसने खुद आत्मसमर्पण कर दिया.

Advertisement
X
रॉड से मारकर ले ली पति की जान और गाड़ दिया घर से पीछे, सरेंडर करने खुद थाने पहुंची महिला (सांकेतिक तस्वीर)
रॉड से मारकर ले ली पति की जान और गाड़ दिया घर से पीछे, सरेंडर करने खुद थाने पहुंची महिला (सांकेतिक तस्वीर)

ओडिशा के जाजपुर जिले में अपने पति की हत्या करने और उसके शव को घर के पिछले हिस्से में दफनाने के आरोप में 30 साल की एक महिला को गिरफ्तार किया गया है. एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी की पहचान डुमरी मुंडा के रूप में हुई है, जो डुबिखाल गांव की रहने वाली है.

उसने सुकिंदा पुलिस थाने में आत्मसमर्पण करते हुए कबूल किया कि उसने 27 फरवरी की रात को अपने पति को लकड़ी की रॉड से मारा था, जिससे उसकी मौत हो गई. मुंडा ने करीब सात साल पहले बालासोर जिले के मूल निवासी 36 साल के बाबुली मुंडा से शादी की थी. शादी के बाद यह जोड़ा डुबिखाल गांव में डुमरी के पैतृक घर में रह रहा था. अधिकारी ने बताया कि दंपति के बीच घरेलू मुद्दों को लेकर अक्सर झगड़ा होता रहता था. 

उन्होंने बताया कि गुरुवार शाम को जब डुमरी के माता-पिता स्थानीय बाजार गए हुए थे, तो किसी बात को लेकर उनमें झगड़ा हो गया और बाबुली ने कथित तौर पर अपनी पत्नी पर हमला कर दिया. पुलिस ने बताया कि गुस्से में आकर डुमरी ने भी उस पर लकड़ी की रॉड से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. जब उसके माता-पिता बाजार से लौटे, तो उसने उन्हें घटना के बारे में बताया. इसके बाद बबुली के शव को उनके घर के पीछे दफना दिया गया. हालांकि, रविवार रात को अन्य ग्रामीणों को हत्या के बारे में पता चला और उन्होंने डुमरी के परिवार से पुलिस को इसकी सूचना देने को कहा. उनकी सलाह के बाद डुमरी ने पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया. 

Advertisement

डुमरी के आत्मसमर्पण के बाद, सुकिंदा पुलिस ने मामला दर्ज किया और गहन जांच शुरू की. पुलिस ने शव को उनके घर के पीछे से निकाला और सोमवार को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. सुकिंदा पुलिस स्टेशन के आईआईसी बिल्वमनागल सेठी ने कहा,'हमने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और घटना के कारणों के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए गहन जांच कर रहे हैं.' उन्होंने कहा, 'आरोपी ने कबूल किया है कि उसने अकेले ही अपने पति की हत्या की है. उसने दावा किया कि वह अपने पति की शराब पीने की आदत से तंग आ चुकी थी. वह शराब पीकर घर आता था और अक्सर उसके साथ मारपीट करता था.'अदालत ने डुमरी को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement