scorecardresearch
 

'पीड़ितों का दर्द नहीं समझने वाले लोग भी दोषी...', मुर्शिदाबाद का दौरा करने के बाद बोलीं NCW अध्यक्ष

राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने मुर्शिदाबाद के हिंसा प्रभावित इलाकों का दौरा किया और पीड़ित परिवारों से मुलाकात की. उन्होंने महिलाओं की दुर्दशा पर चिंता जताते हुए पश्चिम बंगाल सरकार से त्वरित और सख्त कार्रवाई की अपील की है.

Advertisement
X
NCW अध्यक्ष विजया रहाटकर
NCW अध्यक्ष विजया रहाटकर

राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने मुर्शिदाबाद में हिंसा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात भी की. हिंसा प्रभावित इलाके का दौरा करने के बाद उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में महिलाओं की दुर्दशा पर गहरी चिंता जताई. उनका कहना है कि इस हिंसा में महिलाओं के घर लूटे गए, उनमें आग लगा दी गई और उन्हें गंभीर धमकियां दी गईं. उन्होंने कहा कि ये दर्द नहीं समझने वाले लोग भी समान रूप से दोषी हैं.

एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष विजया रहाटकर ने महिलाओं के हालात का जायजा लेने के बाद पश्चिम बंगाल सरकार से त्वरित और सख्त कार्रवाई करने की अपील की. उन्होंने यह भी बताया कि महिलाओं को उनके ही गांवों में कैद कर दिया गया है. उन्होंने एक घटना का जिक्र करते हुए बताया कि एक महिला जो कुछ दिन पहले ही मां बनी थी, उसे अपने चार दिन के नवजात बच्चे के साथ अपनी जान बचाने के लिए भागना पड़ा. 

यह भी पढ़ें: मुर्शिदाबाद: पिता-पुत्र हत्या मामले में SIT को बड़ी सफलता, मुख्य साजिशकर्ता उत्तरी दिनाजपुर से गिरफ्तार

राज्य महिला आयोग के अधिकारियों से की ये अपील

राष्ट्रीय महिला आयोग ने राज्य महिला आयोग के अधिकारियों से भी अपील की वे भी प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करें और अपनी सहानुभूति जताएं. उन्होंने कहा, "यह आपका दायित्व है कि आप उन महिलाओं के साथ खड़े हों, जिन्होंने अपने जीवन का सबसे बुरा दौर देखा है."

Advertisement

एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष ने बीएसएफ की सराहना की

बीएसएफ की सराहना करते हुए एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष ने कहा कि अगर बीएसएफ नहीं होती तो हालात और भी बुरे होते. उन्होंने कहा कि आयोग इस मामले की रिपोर्ट केंद्रीय मंत्रालय के सामने पेश करेगा, जिसे बंगाल के मुख्य सचिव और डीजीपी के साथ भी साझा किया जाएगा.

यह भी पढ़ें: मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर ममता बनर्जी का BJP और RSS पर हमला, देखें नॉनस्टॉप खबरें

राजनीतिक माहौल ना बनाने की अपील

महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर ने अपील की कि यह राजनीतिक माहौल बनाने का समय नहीं है, बल्कि पीड़ितों की मुश्किलों और उनके दुखों को समझने और उनके लिए कुछ करने का समय है, जिन्होंने इस दर्द को नहीं समझा, वे भी समान रूप से अपराधी हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement