scorecardresearch
 

Aaj Ki Taza Khabar: पढ़ें 12 जनवरी 2024 की सुबह की टॉप खबरें और अन्य समाचार

आज सुबह की ताजा खबर (Aaj Ki Taza Khabar), 12 जनवरी 2024 की खबरें और समाचार: पीएम मोदी आज दोपहर को मुंबई में अटल बिहारी वाजपेयी सेवारी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन करेंगे. वहीं, ईडी की टीम ने पश्चिम बंगाल में फिर से एक्शन शुरू कर दिया है. शुक्रवार को जांच एजेंसी की टीम नगर निगम नौकरी घोटाला मामले में दो TMC नेताओं के घर छापेमारी करने पहुंची.

Advertisement
X
पीएम मोदी आज अटल बिहारी वाजपेयी सेवारी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन करेंगे
पीएम मोदी आज अटल बिहारी वाजपेयी सेवारी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन करेंगे

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दोपहर करीब 3:30 बजे मुंबई में अटल बिहारी वाजपेयी सेवारी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन करेंगे. पीएम मोदी ने साल 2016 में इस पुल का शिलान्यास किया था. 21.3KM लंबा यह पुल 17,840 करोड़ रुपये से ज्यादा की लागत से तैयार किया गया है. पश्चिम बंगाल में ईडी की टीम पर हुए हमले के बाद जांच एजेंसी एक बार फिर से एक्शन मोड में आ गई है. प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने आज सुबह-सुबह नगर निगम नौकरी घोटाला से जुड़े मामले में ममता बनर्जी सरकार के दो मंत्रियों के घर पर धावा बोल दिया है. पढ़ें, शुक्रवार सुबह की 5 बड़ी खबरें...

1. समंदर में 17 KM का 6 लेन हाइवे, 2 घंटे का सफर 20 मिनट में... जानिए मुंबई में बने अटल सेतु की 10 खास बातें 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दोपहर करीब 3:30 बजे मुंबई में अटल बिहारी वाजपेयी सेवारी-न्हावा शेवा अटल सेतु का उद्घाटन करेंगे. पीएम मोदी ने साल 2016 में इस पुल का शिलान्यास किया था. 21.3KM लंबा यह पुल 17,840 करोड़ रुपये से ज्यादा की लागत से तैयार किया गया है. यह पुल लगभग 21.8 किमी लंबा और 6-लेन वाला है. 16.5 किमी लंबा समुद्र के ऊपर और करीब 5.5 किमी जमीन पर बना है. यह भारत का सबसे लंबा पुल है, जो देश का सबसे लंबा पुल भी है.

2. पश्चिम बंगाल में फिर एक्शन में ED, ममता सरकार के दो मंत्रियों के घर पर सुबह-सुबह छापेमारी
 
पश्चिम बंगाल में ईडी की टीम पर हुए हमले के बाद जांच एजेंसी एक बार फिर एक्शन मोड में आ गई है. प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने आज सुबह-सुबह ही पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार के दो मंत्रियों के घर पर धावा बोल दिया है. दोनों के घर पर छापेमारी चल रही है. यह रेड नगर निगम नौकरी घोटाले से जुड़ी हुई है.

Advertisement

3. 'कांग्रेस अयोध्या के न्योते की हकदार नहीं...', राम मंदिर उद्घाटन का निमंत्रण ठुकराने पर बरसे CM हिमंता
 
अयोध्या में राम मंदिर के प्राण-प्रतिष्ठा समारोह में कांग्रेस नेता शामिल नहीं होंगे. असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कांग्रेस के इस फैसले पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस अयोध्या के निमंत्रण की "हकदार" नहीं थी. लेकिन इसे अस्वीकार करके कांग्रेस ने 'अपने कुछ पापों को धोने का एक सुनहरा अवसर' खो दिया है.

4. अफगानिस्तान के हिंदुकुश इलाके में फिर से लगे भूकंप के तेज झटके, 4.3 रही तीव्रता

अफगानिस्तान के उसी हिंदुकुश इलाके में शुक्रवार को फिर से भूकंप के झटके महसूस किए गए जहां गुरुवार दोपहर में 6.1 तीव्रता का भूकंप आया था. भूकंप के झटके लगते ही लोग घरों से बाहर आ गए. रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 4.3 मापी गई. भूकंप आज सुबह 4 बजकर 51 मिनट पर आया. फिलहाल इसमें किसी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है. इससे पहले गुरुवार दोपहर भी भारत, पाकिस्तान सहित अफगानिस्तान में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे.

5. राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा... भारत-नेपाल सीमा पर रहेगी कड़ी निगरानी, दोनों देशों के बीच हुई सिक्योरिटी को-ऑर्डिनेशन मीटिंग, कई बिंदुओं पर सहमति

अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा होनी है. इसको लेकर हर तरफ सुरक्षा चाक चौबंद की जा रही है. जिलाधिकारी अनुनय झा ने बताया कि भारत-नेपाल बॉर्डर की सुरक्षा व्यवस्था के उद्देश्य से भारत एवं नेपाल के उच्चाधिकारियों की कोऑर्डिनेशन कमेटी की एक बैठक हुई है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement