scorecardresearch
 
Advertisement
न्यूज़

कोहरे से थमी रेलवे की रफ्तार! राजधानी-दुरंतो समेत दर्जनों ट्रेनें घंटों लेट, ठंड में यात्री बेहाल

Trains Late Due to Fog (Photo-ITG)
  • 1/6

घने कोहरे के कारण अधिकांश ट्रेनें अपने निर्धारित समय से देरी से चल रही हैं. जिसकी वजह से ठंडी हवाओं और कोहरे के बीच यात्रियों को प्लेटफार्म पर लंबा इंतजार करना पड़ रहा है. कोहरे की चादर से ढके यूपी के पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन के प्लेटफार्म पर बुजुर्ग, महिलाएं और बच्चे ठिठुरते नजर आए.

Trains Late Due to Fog (Photo- ITG)
  • 2/6

दिसंबर के आखिरी दिनों में एक तरफ पहाड़ों पर जहां जबरदस्त बर्फबारी हो रही है. वहीं, मैदानी इलाकों में शीतलहर और कोहरे ने कोहराम मचाया है. घने कोहरे की वजह से ट्रेनों की रफ्तार पर लगाम लग गई है. कोहरे के कारण राजधानी और दुरंतो जैसी प्रीमियम ट्रेनें भी 8 से 10 घंटे की देरी से चल रही हैं.

Low Visibility due to fog (Photo-PTI)
  • 3/6

घने कोहरे और सर्दी के सितम से रेल यात्री भी बेहाल दिखाई दे रहे हैं. इस कड़कड़ाती ठंड में ट्रेनों का इंतजार करना उनके लिए काफी मुश्किल साबित हो रहा है.ये तस्वीरे उत्तर प्रदेश के पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन की हैं.आप इन तस्वीरों में देख सकते हैं कि घने कोहरे की चादर में पूरा पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन छुप गया है. विजिबिलिटी काफी कम है.

Advertisement
Trains Late Today
  • 4/6

घने कोहरे की वजह से ट्रेनों की रफ्तार थम गई है. अपने सही समय से चलने के लिए मशहूर राजधानी एक्सप्रेस और दुरंतो एक्सप्रेस जैसी ट्रेनें भी 8 से 10 घंटे की देरी से चल रही हैं. अगर हम पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन से होकर गुजरने वाली ट्रेनों की बात करें तो यहां से होकर गुजरने वाली नई दिल्ली-सियालदह राजधानी एक्सप्रेस और सैरंग राजधानी एक्सप्रेस 10-10 घंटे की देरी से चल रही हैं.

Fog in Railway Station (Photo-ITG)
  • 5/6

वहीं, उड़ीसा संपर्क क्रांति एक्सप्रेस 2 घंटे, सहरसा एक्सप्रेस डेढ़ घंटे, हावड़ा मुंबई मेल डेढ़ घंटे, दानापुर बेंगलुरु स्पेशल एक्सप्रेस 15 घंटे, विशाखापट्टनम वाराणसी एक्सप्रेस 4:30 घंटे, नई दिल्ली इस्लामपुर मगध एक्सप्रेस 4 घंटे, नई दिल्ली राजेंद्र नगर अमृत भारत एक्सप्रेस 6 घंटे, दिल्ली कामाख्या ब्रह्मपुत्र में 3:30 घंटे, आनंद विहार पुरी पुरुषोत्तम एक्सप्रेस 5 घंटे, नई दिल्ली गुवाहाटी पूर्वोत्तर संपर्क क्रांति 5 घंटे, रक्सौल स्पेशल ट्रेन 3 घंटे, जयनगर स्पेशल ट्रेन 5 घंटे, गोड्डा वीकली एक्सप्रेस 6 घंटे, कोटा पटना एक्सप्रेस 2 घंटे, देहरादून हावड़ा कुंभ एक्सप्रेस 4:30 घंटे और दून एक्सप्रेस 2 घंटे की देरी से चल रही है.

रेलवे स्टेशन पर यात्री बेहाल (फोटो-ITG)
  • 6/6

एक तरफ घने कोहरे की वजह से ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित हो रही है. वहीं ,दूसरी तरफ इन ट्रेनों के इंतजार में मुसाफिर परेशान दिखाई दे रहे हैं. ट्रेन लगातार लेट होने से यात्रियों के स्टेशन पर घंटों इंतजार करना पड़ रहा है. 

Advertisement
Advertisement