scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: मां-बहन को गाली दी तो रेलवे स्टेशन पर पत्थर से कुचलकर मार डाला, CCTV से खुला राज

नागपुर रेलवे स्टेशन में गाली गलौच के चलते एक शख्स की पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी गई. पूरी घटना रेलवे स्टेशन में लगी सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपी दिनेश धोंडिबा को गिरफ्तार कर लिया है. दिनेश ने बताया कि वो शख्स उसकी मां-बहन को गाली दे रहा था. इसलिए उसने उस पर पत्थर से हमला कर दिया.

Advertisement
X
पुलिस गिरफ्त में आरोपी.
पुलिस गिरफ्त में आरोपी.

महाराष्ट्र के नागपुर रेलवे स्टेशन से दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. यहां गाली गलौच के चलते एक शख्स ने दूसरे की पत्थर से सिर कुचलकर हत्या कर डाली. मृतक की पहचान छत्तीसगढ़ के रहने वाले जितेंद्र उर्फ टोपी के रूप में हुई है. जबकि, आरोपी दिनेश धोंडिबा महाराष्ट्र के पुणे का रहने लाला है.

लोहमार्ग पुलिस ने सीसीटीवी की मदद से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार देर रात जीआरपी पुलिस को पेट्रोलिंग के दौरान प्लेटफार्म नंबर-5 पर खून से सनी एक शख्स की लाश मिली. सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए तो दिखा कि एक शख्स ने उसे पत्थर से कुचलकर मार डाला. फिर वहां से चला गया.

पुलिस ने तुरंत उस शख्स को ढूंढना शुरू किया तो वह दूसरे प्लेटफार्म पर दिख गया. उन्होंने फौरन उसे गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में आरोपी ने बताया कि जितेंद्र उसकी मां और बहन को गंदी गालियां दे रहा था. उसने उसे मना भी किया लेकिन फिर भी वह गाली देता रहा. इसलिए गुस्से में उसने उस पर पत्थर से हमला कर दिया. लेकिन उसे नहीं पता था कि जितेंद्र की मौत ही हो जाएगी.

Advertisement

पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया शव
इंस्पेक्टर मनीषा काशिद ने बताया कि जितेंद्र के शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया है. वहीं आरोपी को भी गिरफ्तार कर लिया गया है. फिलहाल मामले में आगामी कार्रवाई जारी है.

हाल ही में नागपुर के भिवापुर नागभीड़ रोड पर स्थित भारत पेट्रोल पंप के मालिक पर कुछ बदमाशों ने चाकू से 29 बार हमला करके मौत के घाट उतार दिया था. फिर वहां से एक लाख 34 हजार रुपये लूटकर अपराधी फरार हो गए. इसकी सीसीटीवी फुटेज भी वायरल हुआ था. पुलिस ने जल्द वारदात को अंजाम देने वाले तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. जिसके बाद उन्हें कोर्ट में पेश करके जेल भेज दिया गया.

Advertisement
Advertisement