scorecardresearch
 

Bhopal Hospital Fire: हमीदिया अस्‍पताल अग्निकांड में शिवराज सरकार की कार्रवाई, डीन-अधीक्षक समेत कई नपे

Hamidia Hospital Fire Update: मध्‍य प्रदेश (Madhya Pradesh) के भोपाल (Bhopal) में हमीदिया अस्‍पताल (Hamidia Hospital ) परिसर में लगी आग की घटना के बाद कई अधिकारियों पर गाज गिरी है. इस मामले में शिवराज सरकार ने कई आला अधिकारियों पर कार्रवाई की है.

Advertisement
X
Hamidia Hospital
Hamidia Hospital
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हादसे के बाद एक्‍शन में शिवराज सरकार
  • कई आला अधिकारियों पर गिरी गाज

Hamidia Hospital Fire Update: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के हमीदिया अस्‍पताल परिसर में सोमवार रात को आग लगने से एक बड़ा हादसा हो गया था. इस दौरान यहां कमला नेहरू बिल्डिंग के पीडियाट्रिक विभाग में भी आग लग गई थी. जिस वजह से 4 बच्चों की झुलसने से मौत हो गई थी.

इसके बाद अब मध्‍य प्रदेश की शिवराज सरकार ने इस मामले में बड़ी कार्रवाई की है. इस मामले में गांधी मेडिकल कॉलेज के डीन जीतेन्द्र शुक्ल, हमीदिया अस्पताल के अधीक्षक डॉ लोकेन्द्र दवे, कमला नेहरू अस्पताल के संचालक केके दुबे को उनके पद से हटा दिया गया है. वहीं सीपीए विद्युत विंग के अवधेश भदौरिया को भी इस घटना के बाद निलंबित किया गया है. 

जब हमीदिया अस्‍पताल के परिसर में ये हादसा हुआ तो वहां एसएनसीयू में 40 बच्चे भर्ती थे, जिसमें से 36 बच्चों को दूसरे वार्ड में शिफ्ट किया गया. घटना के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान एक्‍शन में आ गए थे और उन्‍होंने इस मामले में जांच के आदेश दिए थे. वहीं पूर्व मुख्‍यमंत्री कमलनाथ ने इस मामले पर दुख जताया था. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement