scorecardresearch
 

कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन पर आधी रात में 3 घंटे तक चली मेगा मॉक ड्रिल

यह मॉक ड्रिल एनएसजी की देख रेख में की गई थी. आतंकी हमले के अलावा केमिकल हमले से कैसे निपटना है इसको ध्यान में रखते हुए मॉक ड्रिल की गई.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

  • दिल्ली पुलिस, आईबी और सीआईएसएफ की मेगा मॉक ड्रिल
  • आतंकी हमले के अलावा केमिकल अटैक से निपटने की ड्रिल

दिल्ली हमेशा से आतंकियों के निशाने पर रहती है. खासकर फेस्टिवल सीजन में आतंकी हमले का अलर्ट जारी होता है. कश्मीर से धारा 370 हटाए जाने के बाद सुरक्षा एजेंसियों को लगातार आतंकी हमले का इनपुट्स मिल रहा है. इसे देखते हुए, दिल्ली पुलिस, आईबी और सीआईएसएफ ने दिल्ली के कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन पर 20 और 21 की रात को मेगा मॉक ड्रिल चलाया.

img-20190921-wa0068_092119101208.jpg

देर रात जब मेट्रो आम यात्रियों के लिए बंद हुई, उसके बाद 12 बजकर 50 मिनट पर कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन में आतंकी हमले की कॉल चलाई गई. कॉल में बताया गया कि मेट्रो में आतंकियों ने एक के बाद एक 3 हमले किये हैं. इस कॉल के बाद दिल्ली पुलिस अलर्ट हुई और दिल्ली पुलिस की स्वाट कमांडो ने मोर्चा संभाला.

Advertisement

मेट्रो स्टेशन में रखे डमी बम को कमांडो ने खोजा, आतंकी हमले के अलावा मेट्रो स्टेशन पर केमिकल भी छोड़ा गया जिसके बीच से कमांडों के अलावा तमाम सुरक्षा एजेंसियों के जवान गुजरे. इस मॉक ड्रिल में एनडीआरएफ और फायर विभाग भी शामिल हुआ.

यह मॉक ड्रिल एनएसजी की देख रेख में की गई थी. आतंकी हमले के अलावा केमिकल हमले से कैसे निपटना है इसको ध्यान में रखते हुए मॉक ड्रिल की गई.

Advertisement
Advertisement