scorecardresearch
 

कोरोना प्रोटोकॉल के उल्लंघन के चलते लाजपत नगर की गरही मार्केट दो दिनों के लिए बंद

कोरोना गाइडलाइंस (Covid Guidelines) के उल्लंघन के चलते दिल्ली के लाजपत नगर (Lajpat Nagar) की गरही मार्केट को दो दिन यानी 15 और 16 जुलाई के लिए बंद कर दिया गया है. बाजारों में बढ़ती भीड़ और कोरोना गाइडलाइंस के उल्लंघन के चलते बाजार को बंद करने का आदेश दिया गया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • गरही मार्केट को 15 और 16 जुलाई दो दिन के लिए बंद किया गया
  • महीने की शुरुआत में लाजपत नगर के सेंट्रल मार्केट पर भी लगा था बैन

दिल्ली में कोरोना के मामलों में भले ही कमी आ रही हो, लेकिन प्रतिबंधों में ढील दिए जाने के बाद लोगों की ओर से और ज्यादातर बाजारों में गाइडलाइंस का पालन नहीं किया जा रहा. नियमों के उल्लंघन को देखते हुए राजधानी के लाजपत नगर की गरही मार्केट (Garhi market) को दो दिन के लिए बंद किया गया है.

कोरोना गाइडलाइंस के उल्लंघन के चलते दिल्ली के लाजपत नगर (Lajpat Nagar) की गरही मार्केट को दो दिन यानी 15 और 16 जुलाई के लिए बंद कर दिया गया है. बाजारों में बढ़ती भीड़ और कोरोना गाइडलाइंस के उल्लंघन के चलते बाजार को बंद करने का आदेश दिया गया.

महीने की शुरुआत में ही कोविड गाइडलाइंस के उल्लंघन को देखते हुए प्रशासन ने दिल्ली के बड़े लाजपत नगर (Lajpat Nagar market) के सेंट्रल मार्केट के खोलने पर प्रतिबंध लगा दिया था. हालांकि बाद में सेंट्रल मार्केट को फिर से खोल दिया गया. साथ में प्रशासन ने दुकानदारों को हिदायत भी दी कि गाइडलाइंस का सख्ती से पालन किया जाए.

कई और मार्केट पर भी बैन

इससे पहले कल मंगलवार को गाइडलाइंस का पालन नहीं करने पर दिल्ली के सुल्तानपुर सब्जी मंडी और रानी बाग मार्केट को बंद करने का आदेश जारी किया गया था.

Advertisement

इसे भी क्लिक करें --- दिल्ली में गफ्फार और नाईवाला मार्केट बंद, कोरोना नियमों की धज्जियां उड़ने पर कार्रवाई 

कोरोना गाइडलाइंस का पालन नहीं किए जाने और सोशल डिस्टेंसिंग के उल्लंघन (violations of social distancing) के चलते सुल्तानपुरी सब्जी मंडी के बाजार को 3 दिन के लिए यानी 16 जुलाई तक बंद करने का आदेश दिया गया.

जबकि उत्तरी दिल्ली के रानी बाग बाजार भी दो दिनों (बुधवार और गुरुवार) के लिए बंद कर दिए गए क्योंकि यहां पर भी कोविड गाइडलाइंस का लगातार उल्लंघन हो रहा था.

पहले भी दिल्ली के कई बाजार को कोरोना नियमों के उल्लंघन के चलते बंद करने के आदेश दिए जा चुके हैं. सोमवार को जनपथ मार्केट को बंद करा दिया गया. अगले आदेश तक यह मार्केट बंद रहेगी. एनडीएमसी (NDMC) और कनॉट प्लेस के एसएचओ (SHO) को तत्काल प्रभाव से आदेश को लागू कराने के निर्देश दिए गए.

दिल्ली प्रशासन ने 3 दिन पहले रविवार को चर्चित सदर बाजार (Sadar bazar) को भी तीन दिन के लिए बंद करने का फैसला लिया. यहां पर भी लोग कोरोना गाइडलाइंस का पालन नहीं कर रहे थे.

 

Advertisement
Advertisement