चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने बिहार में सियासी हलचल बढ़ा दी है. उनके 30 साल में भी बिहार का विकास न होने वाले बयान पर अब तेजस्वी यादव ने निशाना साधा है. तेजस्वी ने कहा कि प्रशांत किशोर के बयान का कोई मतलब नहीं है, मुझे उनके ठिकाने तक की जानकारी नहीं है. साथ ही कहा कि कौन हैं वो?
दरअसल प्रशांत किशोर ने हाल ही में ट्वीट करते हुए कहा था कि सत्य यह है कि पिछले 30 साल के लालू और नीतीश के राज के बावजूद बिहार देश का सबसे गरीब और पिछड़ा राज्य है. इस बयान पर ही तेजस्वी ने प्रतिक्रिया दी है.
Bihar | Prashant Kishor's statement does not make any sense. I am not aware of his whereabouts, who is he? He has never been a factor in anything so far: RJD leader Tejashwi Yadav on Prashant Kishor's statement about Bihar has not seen any development in the last 30 years (07.05) pic.twitter.com/YCXdCRetHc
— ANI (@ANI) May 8, 2022
इससे पहले प्रशांत किशोर की ओर से बिहार में राजनीतिक दल बनाने की अटकलों पर भी नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा था कि वह प्रशांत किशोर को तवज्जो भी नहीं देते हैं. उन्होंने कहा था कि वह प्रशांत किशोर से जुड़ी खबरें तक नहीं देखते हैं.
नीतीश कुमार और PK में हुई थी जुबानी जंग
नीतीश कुमार और प्रशांत किशोर के बीच में जबरदस्त जुबानी जंग देखने को मिली, जिससे ऐसा संकेत मिल रहा है कि प्रशांत किशोर नीतीश कुमार से आरपार के मूड में हैं.
दरअसल, ये पूरा मसला गुरुवार को तब शुरू हुआ, जब प्रशांत किशोर ने नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा था कि उनके 15 साल के शासनकाल के बावजूद बिहार सबसे गरीब प्रदेश है और यहां शिक्षा, स्वास्थ्य और रोजगार के अवसर बिल्कुल नष्ट हो चुके हैं.
ये था नीतीश का जवाब
इस पर नीतीश कुमार ने पलटवार करते हुए कहा था कि कौन उनके बारे में क्या कहता है, इसको वह महत्व नहीं देते हैं. नीतीश ने कहा कि वह महत्व सिर्फ सत्य को देते हैं और सच्चाई क्या है या बिहार की जनता जानती है कि 15 सालों में कितना काम हुआ है.
CAA-NRC पर क्या बोले तेजस्वी
वहीं शुक्रवार को तेजस्वी यादव ने CAA-NRC पर भी अपना रुख साफ किया. उन्होंने कहा कि इस दोनों मुद्दों पर हम पूरी तरह से स्पष्ट हैं, हमारा स्टैंड क्लियर है. हम हमेशा संसद में इसका विरोध करते रहे हैं और मुझे नहीं लगता कि इसे बिहार में कभी भी लागू किया जाएगा.