MP NHM Paper Leak: मध्य प्रदेश से भर्ती परीक्षा का पेपर लीक होने की खबर सामने आई है. प्रदेश में स्टाफ नर्स के पदों पर भर्ती के लिए आयोजित MP NHM परीक्षा को पेपर लीक हो गया. एक शिफ्ट के एग्जाम के बाद मंगलवार, 7 फरवरी को NHM MP की 2284 पदों पर होने वाली भर्ती परीक्षा को पेपर लीक होने की वजह से रद्द करना पड़ा है.
स्टाफ नर्स 2284 पदों पर भर्ती के लिए 45,000 अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हुए थे. पेपर लीक की खबर सही पाए जाने के चलते पूरा पेपर रद्द कर दिया गया. इससे नाराज़ होकर छात्रों ने राजधानी भोपाल में प्रदर्शन भी किया.
पहली शिफ्ट के बाद पेपर रद्द
भोपाल के सेम कॉलेज में एग्जाम सेंटर बनाया गया था. जब ग्वालियर में परीक्षा पेपर लीक हुआ तो पहली शिफ्ट के बाद परीक्षा रद्द कर दी गई. दोपहर की शिफ्ट में जब दूसरे एग्जाम की बारी आई तो तमाम स्टूडेंट्स को एग्जाम हॉल में बिठा लिया गया लेकिन परीक्षा जब नियत समय पर शुरू नहीं हुई तो उम्मीदवारों को परीक्षा निरस्त होने की सूचना दी गई. नाराज अभ्यर्थियों ने रायसेन रोड स्थित सैम कॉलेज के बाहर प्रदर्शन किया.
6 आरोपी हुए गिरफ्तार
पेपर लीक मामले में बड़ी कार्रवाई करते हुए ग्वालियर क्राइम ब्रांच ने पेपर बेचने वाले 6 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. क्राइम ब्रांच की टीम ने टेकनपुर डबरा के एक होटल से इन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि आरोपियों से पूछताछ जारी है जिसमें आगे और भी बड़ा खुलासा हो सकता है.