कौशांबी: सामूहिक विवाह में तीन फीट का दूल्हा और ढाई फीट की दुल्हन ने लिए सात फेरे, लोग बोले- रब ने बना दी जोड़ी

उत्तर प्रदेश के कौशांबी में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह समारोह में एक अनोखी शादी देखने को मिली. तीन फीट के दूल्हे और ढाई फीट की दुल्हन ने सबके सामने फेरे लिए. मुंबई से फ्लाइट से आए दूल्हे जितेन्द्र ने हीरामणि से विवाह किया. यह जोड़ी लोगों के आकर्षण का केंद्र रही और शादी समारोह का सबसे खास पल बन गई.

Advertisement
तीन फीट के दूल्हे और ढाई फीट की दुल्हन ने लिए फेरे तीन फीट के दूल्हे और ढाई फीट की दुल्हन ने लिए फेरे

अखिलेश कुमार

  • कौशाम्बी ,
  • 22 मई 2025,
  • अपडेटेड 7:34 PM IST

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह समारोह में गुरुवार को एक अनोखी शादी देखने को मिली. इस शादी में तीन फीट के दूल्हे और ढाई फीट की दुल्हन ने शादी के फेरे लिए. लोगों की नजरें इस जोड़े पर टिकी रहीं और यह जोड़ी शादी समारोह का खास आकर्षण बन गई.

यह आयोजन कौशांबी के भरवारी स्थित भवंस मेहता महाविद्यालय परिसर में किया गया. यहां मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत कुल 321 जोड़ों ने रजिस्ट्रेशन कराया. जिला प्रशासन ने कार्यक्रम की पूरी तैयारी की थी.

Advertisement

सामूहिक विवाह योजना के तहत कुल 321 जोड़ों ने कराया रजिस्ट्रेशन

इस अनोखी शादी में दूल्हा जितेन्द्र कुमार पटेल, जो प्रतापगढ़ जिले के कुंडा क्षेत्र के माझिल गांव के रहने वाले हैं और मुंबई में फल व्यवसाय करते हैं, अपनी दुल्हन हीरामणि पटेल से शादी करने मुंबई से फ्लाइट से आए. हीरामणि कौशांबी जिले के बहरिया भरवारी की रहने वाली हैं.

तीन फीट के दूल्हे और ढाई फीट की दुल्हन ने शादी

दूल्हे के भाई राजेन्द्र कुमार ने बताया कि उनके भाई ने सुबह ही फ्लाइट से कौशांबी पहुंचकर शादी की. समारोह में दोनों ने पारंपरिक तरीके से फेरे लिए. लोगों ने इस जोड़ी को खूब सराहा और फोटो खिंचवाने के लिए भी भीड़ उमड़ पड़ी. इस शादी ने दिखा दिया कि प्यार कद नहीं देखता और सभी के दिलों को छू गया.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement