'मेरी हत्या करवाने की साजिश...', सपा सांसद रामजीलाल सुमन ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र, करणी सेना पर एक्शन की मांग

राष्ट्रपति को भेजे गए पत्र में रामजीलाल सुमन ने दावा किया कि कई हमलों और जान से मारने की धमकियों के बावजूद दोषियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई. 

Advertisement
 सपा सांसद रामजी लाल सुमन सपा सांसद रामजी लाल सुमन

aajtak.in

  • लखनऊ ,
  • 01 मई 2025,
  • अपडेटेड 10:27 AM IST

समाजवादी पार्टी के राज्यसभा सदस्य रामजी लाल सुमन ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को पत्र लिखकर आरोप लगाया है कि सरकार उनकी हत्या करवाने की साजिश कर रही है. उन्होंने अपनी सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए निर्देश भी मांगे हैं. राष्ट्रपति को भेजे गए पत्र में सुमन ने दावा किया कि कई हमलों और जान से मारने की धमकियों के बावजूद दोषियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई. 

Advertisement

रामजी लाल सुमन ने आरोप लगाया कि राज्य प्रशासन द्वारा अपराधियों को संरक्षण दिया जा रहा है. सुमन ने कहा कि धमकियां संसद में राजपूत राजा महाराणा सांगा के बारे में दिए गए उनके बयान के बाद शुरू हुईं, जिसे बाद में सभापति ने राज्यसभा की कार्यवाही से हटा दिया. 

उन्होंने कहा, "भले ही बयान का अब कोई आधिकारिक महत्व नहीं है, लेकिन कथित तौर पर भाजपा के इशारे पर इसे राष्ट्रीय और सोशल मीडिया में व्यापक रूप से प्रसारित किया गया, जिसके कारण आपराधिक तत्वों द्वारा हत्या, सिर काटने और गोली मारने की धमकियां दी गईं."

उधर, इलाहाबाद हाई कोर्ट ने रामजी लाल सुमन व उनके बेटे पूर्व विधायक रणधीर सुमन की याचिका पर केंद्र और राज्य सरकार से जवाब मांगा है. याचिका की अगली सुनवाई 28 मई को होगी. सुमन ने अपनी याचिका में सुरक्षा की गुहार लगाई है, साथ ही आवास पर हमला करने वाले करणी सेना से जुड़े आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई और घटना की निष्पक्ष जांच की मांग भी की है. 

Advertisement

मालूम हो कि राज्यसभा में बहस के दौरान रामजी लाल सुमन की ओर से राणा सांगा को लेकर दिए गए विवादित बयान से नाराज करणी सेना ने उनके आगरा स्थित आवास के बाहर उग्र प्रदर्शन किया था. हाल ही में उनके काफ़िले पर भी हमला हुआ था. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement