नोएडा: GIP मॉल की चौथी मंजिल से कूदकर महिला ने किया सुसाइड, पति से चल रहा था विवाद

नोएडा पुलिस के मुताबिक, कल रात को आकांक्षा सूद ने मॉल की फायर एग्जिट सीढ़ियों से चौथी मंजिल पर चढ़कर कूदकर आत्महत्या कर ली. मृतका का अपने पति से विवाद चल रहा था.

Advertisement
नोएडा का GIP (ग्रेट इंडियन प्लेस) मॉल नोएडा का GIP (ग्रेट इंडियन प्लेस) मॉल

भूपेन्द्र चौधरी

  • नोएडा ,
  • 07 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:10 PM IST

नोएडा के सेक्टर-39 थाना क्षेत्र स्थित GIP मॉल में देर रात एक महिला ने चौथी मंजिल से छलांग लगा दी. नीचे गिरने से उसकी मौत हो गई. आत्महत्या करने वाली महिला की पहचान 36 वर्षीय आकांक्षा सूद के रूप में हुई है, जो दिल्ली के करावल नगर की रहने वाली थी.  

बताया जा रहा है कि आकांक्षा लंबे समय से मानसिक तनाव से गुजर रही थी और उसका तलाक का केस भी चल रहा था. कथित तौर पर इसी के चलते आकांक्षा ने बीती रात GIP मॉल की चौथी मंजिल से कूदकर अपनी जान दे दी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. 

Advertisement

नोएडा पुलिस के मुताबिक, कल रात को आकांक्षा सूद ने मॉल की फायर एग्जिट सीढ़ियों से चौथी मंजिल पर चढ़कर कूदकर आत्महत्या कर ली. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. जांच-पड़ताल के दौरान पता चला कि आकांक्षा की शादी के 15 दिन बाद ही पति के साथ विवाद शुरू हो गया था. वर्तमान में दोनों का तलाक का केस चल रहा था. 

वहीं, मृतका के भाई और भाभी ने पुलिस को बताया कि आकांक्षा का नोएडा से कोई संबंध नहीं था. वे लोग दिल्ली में रहते हैं. पारिवारिक विवाद के चलते आकांक्षा मानसिक रूप से परेशान रहती थीं. शायद इसी तनाव के चलते उसने यह कदम उठाया है. फिलहाल, पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है. पति और ससुरालियों से भी पूछताछ की जाएगी.

Advertisement

गार्डन गैलरिया मॉल में हुई थी ये घटना

बता दें कि बीते दिनों नोएडा के ही गार्डन गैलरिया मॉल से भी एक घटना सामने आई थी. जहां एक ऑफिस पार्टी के दौरान युवती के साथ अश्लील हरकत करने व उसे धमकाने के मामले में पुलिस ने आरोपी कंपनी के डायरेक्टर को गिरफ्तार किया था.

नोएडा पुलिस के मीडिया सेल के अनुसार, पीड़ित युवती ने शिकायत दर्ज कराते हुए बताया कि वह इंदिरापुरम स्थित एक बिल्डिंग कंसल्टेंसी फर्म में काम करती है. कंपनी के डायरेक्टर भूपेंद्र कुमार रमैया ने बीते शनिवार को नोएडा के सेक्टर 38ए स्थित गार्डन गैलरिया मॉल के एक रेस्तरां में अपने कर्मचारियों के लिए एक पार्टी का आयोजन किया था.

युवती का आरोप है कि पार्टी के दौरान रमैया ने नशे की हालत में उसके साथ छेड़छाड़ की और उसे गलत तरीके से छुआ था. पीड़िता ने बताया कि जब उसने रमैया के इस आचरण का विरोध किया तो डायरेक्टर ने उसे नौकरी से निकालने की धमकी दी. इसके साथ ही उसने गंभीर परिणाम भुगतने की भी चेतावनी दी. जिसके बाद युवती ने बीते सोमवार की रात को सेक्टर 39 थाने में मामला दर्ज कराया. 

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »