बुर्का पहनकर गर्लफ्रेंड से मिलने पहुंचा लड़का, बच्चा चोर समझकर भीड़ ने पकड़ा और फिर...

यूपी के कानपुर में एक युवक बुर्का पहनकर अपनी प्रेमिका से मिलने उसके घर के पास चला गया. इसी दौरान बच्चा चोर होने के शक में लोगों ने उसे रोक लिया और पूछताछ करने लगे. जब बुर्का उठाकर लोगों ने देखा तो उसकी सच्चाई जान कर हैरान रह गए. युवक औरैया का रहने वाला है.

Advertisement
युवक को लोगों ने पीटा युवक को लोगों ने पीटा

सिमर चावला

  • कानपुर,
  • 28 मई 2023,
  • अपडेटेड 8:28 PM IST

यूपी के कानपुर में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. दरअसल एक युवक बुर्का पहनकर अपनी प्रेमिका से मिलने पहुंच गया. इसके बाद एक महिला को उस पर शक हो गया जिसके बाद भीड़ ने युवक की पिटाई कर दी.

यह घटना घाटमपुर इलाके की है. एक युवक बुर्का पहनकर संदिग्ध हालत में घूम रहा था. वहां मौजूद लोगों को जब बुर्के में टहलती हुई महिला (युवक) पर शक हुआ तो उन्होंने उसे रोका और पूछताछ शुरू की.

Advertisement

शक बढ़ने पर जब बुर्का उठाकर देखा गया तो पता चला कि वह महिला नहीं बल्कि पुरुष है, लोगों ने शख्स का आधार कार्ड देखा तो उसका नाम अंसार निकला. वो औरैया का निवासी है.

असलियत सामने आते ही पहले तो भीड़ ने युवक की पिटाई की और फिर उसके बाद पुलिस के हवाले कर दिया. दरअसल बुर्के में युवक को टहलते हुए देखकर लगा कि वो बच्चा चोरी करने आया है जिसके बाद उन्होंने उसे रोक लिया.

पुलिस की शुरुआती पूछताछ में सामने आया कि युवक के भाई का ससुराल घाटमपुर में है और यहीं पर उसकी गर्लफ्रेंड भी रहती है. गर्लफ्रेंड से मिलने के लिए वह अपनी पहचान छुपाकर बुर्का पहन कर वहां पहुंचा था. लेकिन लोगों ने बच्चा चोर समझकर उसे पकड़ लिया. पुलिस का कहना है कि युवक के बारे में और जानकारी जुटाई जा रही है जिसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

प्रेमिका को गोद में लेकर पुलिस के पास पहुंचा प्रेमी

इससे पहले हाल ही में कानपुर शहर में एक प्रेमी अपनी प्रेमिका को गोद में उठाए पुलिस कमिश्नर से मिलने पहुंच गया था. प्रेमिका ने पुलिस कमिश्नर बीपी जोगदण्ड से शिकायत की कि मैं बालिग हूं... पढ़ी लिखी हूं.. मैंने अपने प्रेमी प्रेम साहू से अपनी मर्जी से शादी की है, मुझे परेशान किया जा रहा है.
 
अनमोल नाम की महिला ने पुलिस कमिश्नर से कहा कि हमने कोर्ट में शादी का रजिस्ट्रेशन भी कराया है, इसके बावजूद मेरे घरवाले मेरे प्रेमी के पीछे पड़े हुए हैं, वह पुलिस को शिकायत करते हैं और दरोगा जी रोजाना हमको चौकी में बुलाकर घंटों बैठाकर रखते हैं, जिससे मेरी जान को खतरा भी है. अनमोल का कहना है कि हम दोनों का काफी समय से प्रेम संबंध था.

अनमोल ने कहा कि मैंने अपनी मर्जी से शादी की है, हम दोनों खुश हैं, अभी 29 अप्रैल को ही हम लोगों ने शादी की है लेकिन पुलिस हमको सुरक्षा नहीं दे रही... हम पुलिस ऑफिसर के चक्कर लगा रहे हैं. इस दौरान अनमोल ने अपनी शादी के फोटो भी दिखाए. हैरानी इस बात की थी कि पुलिस ने प्रेम का अनमोल का 164 का बयान भी कोर्ट में करा दिया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement