आखिर ऐसी भी क्या दुश्मनी... फतेहपुर के विकास को 7वीं बार सांप ने डसा, सपने में कहा था- नौ बार डसूंगा

फतेहपुर (Fatehpur) के रहने वाले विकास दुबे को 40 दिन के अंदर सातवीं बार फिर से सांप (snake) ने काट लिया है. विकास की हालत नाजुक है, उसे आईसीयू में भर्ती कराया गया है. इस बार जब सांप ने काटा तो घर में विकास के चाचा मौजूद थे. इस बार शाम को सांप ने गुरुवार के दिन बाएं हाथ में काटा है. इससे पहले लगातार शनिवार, रविवार को डसा था.

Advertisement
पीड़ित विकास दुबे. पीड़ित विकास दुबे.

नीतेश श्रीवास्तव

  • फतेहपुर,
  • 12 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 7:20 AM IST

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर (Fatehpur) में सांप ने 40 दिन के अंदर युवक को सातवीं बार डस लिया है. युवक को हर बार अस्पताल में भर्ती किया गया और इलाज के बाद उसकी जान बची. अब सातवीं बार जब सांप ने डसा तो उसकी हालत नाजुक हो गई है. सांप से बचने के लिए युवक पहले अपनी मौसी के यहां गया था. वहां भी सांप ने डस लिया. इसके बाद इस बार चाचा के यहां गया था. अब चाचा के घर पर भी सांप ने डस लिया है.

Advertisement

युवक शहर के निजी अस्पताल के आईसीयू में है. युवक का इलाज कर रहे डॉक्टर का कहना है कि अभी हालत चिंताजनक है. 12 से 24 घंटे के बाद कुछ बता पाना मुमकिन होगा. परिजन किसी अनहोनी की आशंका में डरे सहमे हुए हैं. लगातार घट रही इस अकल्पनीय घटना से परिजनों में खौफ का माहौल है.

पीड़ित विकास को जब सांप ने छठवीं बार काटा था तो दावा किया था कि तीसरी बार सांप ने काटने के बाद रात में सपना दिया था और बोला था कि मैं तुझे नौ बार काटूंगा, लेकिन आठवीं बार तक बच जाएगा. नौंवी बार कोई भी शक्ति, तांत्रिक और डॉक्टर नहीं बचा पाएगा और तुझे साथ ले जाऊंगा. इस मामले को लेकर विकास के परिजनों ने सरकार से मदद की गुहार लगाई है. विकास को इससे पहले सांप ने शनिवार और रविवार को डसा था, जबकि इस बार गुरुवार को डसा है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'तीन बार और डसूंगा, नौवीं बार तू नहीं बचेगा...', फतेहपुर के विकास का दावा- सांप ने सपने में आकर कही ये बात; अबतक 6 बार काट चुका है नाग

बता दें कि सर्पदंश से पीड़ित 24 वर्षीय विकास द्विवेदी मलवा थाना क्षेत्र के सौरा गांव का रहने वाला है. उसे 34 दिनों में सांप ने छह बार डसा था. विकास ने बताया था कि हर बार सांप के काटने से पहले ही उसे खतरे का आभास हो जाता था. उसे शनिवार और रविवार के दिन सांप ने काटा, लेकिन इस बार सांप ने चाचा के घर पर रहते हुए गुरुवार की शाम को काट लिया.

इसके बाद विकास की हालत नाजुक होने पर परिजनों ने उसे शहर के प्राइवेट अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया है. इलाज कर रहे डॉक्टर ने कहा कि 24 घंटे बाद ही युवक की हालत के बारे में बताना मुमकिन है. युवक का पहले भी 6 बार इसी अस्पताल में इलाज किया गया. परिजन लगातार इस अल्कल्पनीय घटना से परेशान और भयभीत हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »