Realme द्वारा डेवलप किए गए फाइनेंशियल सर्विस प्लेटफॉर्म PaySa में UPI (यूनिफाइड पेमेंट्स इंटरफेस) बेस्ड पेमेंट्स सपोर्ट दिए जाने का टीजर जारी हुआ है. रियलमी इंडिया सीईओ माधव सेठ ने रियलमी PaySa ऐप के जरिए UPI पेमेंट ट्रांसफर के इंटरनल टेस्टिंग की जानकारी देते हुए एक इमेज को पोस्ट किया है.
इससे ये अंदाजा लगाया जा सकता है कि Realme PaySa को जल्द ही Google Pay, Paytm और Xiaomi के Mi Pay से मुकाबले के लिए उतारा जा सकता है. इस ऐप को दिसंबर में यूजर्स को 8,000 से लेकर 1 लाख रुपये तक माइक्रो लोन देने के लिए लॉन्च किया गया था.
Realme PaySa ऐप को भारत में व्यक्तिगत यूजर्स और छोटे और मध्यम उद्यमों (SMEs) दोनों के लिए लेनदेन को आसान बनाने के उद्देश्य से शुरू किया गया था. इसके लिए चीनी कंपनी ने ओप्पो के स्वामित्व वाले फिनटेक स्टार्टअप FinShell के साथ साझेदारी की थी. इस ऐप के जरिए पर्सनल लोन समेत कई और सेवाएं दी जाती हैं. इसमें क्रेडिटमंत्री के जरिए क्रेडिट रिपोर्ट भी उपलब्ध कराई जाती है. हालांकि, अब ऐसा लग रहा है कि कंपनी क्रेडिट से भी आगे जाना चाहती है UPI बेस्ड पेमेंट देकर ज्यादा से ज्यादा लोगों को आकर्षित करना चाहती है.
aajtak.in