गूगल के नए फ्लैगशिप स्मार्टफोन्स Pixel और Pixel XL के अंदर सैमसंग बसता है. हम ऐसा इसलिए कह रहे हैं, क्योंकि टियरडाउन रीव्यू से इसका खुलासा हुआ है. इतना ही नहीं एप्पल के आईफोन के भी कई पार्ट्स सैमसंग के ही हैं.
टीयरडाउन रीव्यू करने वाली कंपनी iFixit ने आईफोन के बाद अब गूगल के स्मार्टफोन्स का टीयरडाउन रीव्यू किया है. इसमें कई बातें निकल कर आई हैं.
एप्पल के आईफोन के मुकाबले गूगल के ये हैं. हालांकि इसका मतलब यह नहीं है कि आप खुद से इसे खोल कर रीपेयर कर सकते हैं. सर्विस सेंटर में इंजीनियर्स इसे आसानी से बना सकते हैं और इसका इसका कॉस्ट भी आईफोन से कम होगा.
iFixit की रिपोर्ट के मुकाबिक Pixel XL में दी गई एमोलेड डिस्प्ले सैमसंग की बनाई गई है. इसके अलावा इस फोन का रैम और फ्लैश स्टोरेज भी सैमसंग का ही है. हालांकि इसकी बैटरी HTC की है, इसलिए चिंता की बात नहीं है Note 7 जैसा मामला नहीं होगा.
जाहिर है इसमें स्नैपड्रैगन 821 प्रोसेसर है तो . इसके अलावा ऑडियो कोडेक और नेटवर्क सेंसर भी क्वॉल्कॉम के ही हैं. रियर कैमरा में लगा सेंसर सोनी का बना हुआ है.
मुन्ज़िर अहमद