US Open: सुमित नागल को मिली सीधी एंट्री, पिछले साल फेडरर के खिलाफ उतरे थे

पिछले साल सुमित नागल ने रोजर फेडरर के खिलाफ मुकाबले में एक सेट जीता था. फेडरर और राफेल नडाल इस बार टूर्नामेंट में नहीं खेल रहे हैं.

Advertisement
सुमित नागल (Twitter) सुमित नागल (Twitter)

aajtak.in

  • न्यूयॉर्क,
  • 05 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 3:46 PM IST

भारत के युवा टेनिस खिलाड़ी सुमित नागल को अमेरिकी ओपन सिंगल्स के मुख्य ड्रॉ में सीधे प्रवेश मिला है. दरअसल, कई शीर्ष खिलाड़ियों ने 31 अगस्त से शुरू हो रहे इस ग्रैंड स्लैम से नाम वापस ले लिया है.

दुनिया के 127वें नंबर के खिलाड़ी नागल को 128 खिलाड़ियों की फील्ड में सीधे प्रवेश मिला है. नागल इसमें एकमात्र भारतीय खिलाड़ी हैं, जबकि प्रजनेश गुणेश्वरन चूक गए जो रैंकिंग में 132वें स्थान पर हैं.

Advertisement

पिछले साल नागल ने पहली बार यहां खेलते हुए रोजर फेडरर के खिलाफ मुकाबले में एक सेट जीता था. वह हालांकि 6-4, 1-6, 2-6, 4-6 से हार गए थे.

फेडरर और राफेल नडाल इस बार टूर्नामेंट में नहीं खेल रहे हैं. पूर्व चैम्पियन स्टान वावरिंका, निक किर्गियोस, फेबियो फोगनिनी और गाएल मोंफिल्स ने भी नाम वापस ले लिया है.

नागल ने जर्मनी से पीटीआई से कहा,‘दोबारा ग्रैंड स्लैम के मुख्य ड्रॉ में प्रवेश करके अच्छा लगा. मैं अब तक एक ही बार खेला हूं, लेकिन समझता हूं कि हालात इस साल पहले जैसे नहीं है. मैं चेक गणराज्य में चैलेंजर टूर्नामेंट खेलकर अमेरिका जाऊंगा.’

उन्होंने कहा,‘मेरी ज्यादा अपेक्षाएं नहीं है. मैं बस अपने खेल का मजा लेना चाहता हूं.’ उन्होंने बताया कि उन्हें न्यूयॉर्क में पृथकवास में नहीं रहना होगा. उन्होंने कहा,‘हमें एक जैव सुरक्षित इलाके में रहना है. हम होटल से कोर्ट ही जा सकते हैं. इसके अलावा हर दूसरे दिन कोरोना जांच होगी.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement