IPL: ऐन मौके पर बल्लेबाज बदलना चाहती थी राजस्थान, अंपायर ने देखा तो पलट गया फैसला

कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स ने एक ऐसा फैसला लिया, जिसे अंपायर को बदलवाना पड़ा. कोलकाता के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स का टॉप ऑर्डर बुरी तरह से फेल दिखा था.

Advertisement
IPL 2021, RR Vs KKR IPL 2021, RR Vs KKR

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 9:42 AM IST
  • राजस्थान के टॉप ऑर्डर का बुरा प्रदर्शन
  • कोलकाता के खिलाफ शुरुआत में लगे झटके

KKR Vs RR: आईपीएल 2021 में गुरुवार को राजस्थान रॉयल्स (RR) और कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के मुकाबले में एक अजीब नज़ारा देखने को मिला. कोलकाता द्वारा दिए गए 172 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी राजस्थान रॉयल्स की टीम को शुरुआत में ही दो झटके लग गए, इसके बाद मैदान पर कुछ ऐसा हुआ कि राजस्थान रॉयल्स के फैसले को अंपायर को बदलना पड़ा. 

Advertisement

दरअसल, जब राजस्थान की पारी के दूसरे ओवर में ही कप्तान संजू सैमसन आउट हुए तो पहले राजस्थान की ओर से शिवम दुबे बल्लेबाजी करने के लिए निकले और मैदान में घुस चुके थे. लेकिन ऐन मौके पर राजस्थान रॉयल्स ने फैसला बदलने की कोशिश की और टीम के क्रिकेट डायरेक्टर कुमार संगकारा ने शिवम दुबे को वापस बुला अनुज रावत को भेजना चाहा. 

संगकारा के आवाज़ देने पर शिवम दुबे वापस आए और अनुज रावत बल्लेबाजी के लिए जाने लगे, लेकिन ये सब अंपायर ने टीवी स्क्रीन पर देख लिया. ऐसे में बाद में अंपायर ने ही इशारा कर राजस्थान को अपना फैसला बदलने को कहा और वापस शिवम दुबे ही बैटिंग करने के लिए आए. 

दरअसल, अगर कोई बल्लेबाज डगआउट से निकल ग्राउंड में कदम रख चुका है तो फिर उसके बाद किसी को इस तरह बदला नहीं जा सकता है. कोई भी टीम अपने ड्रेसिंग रूम या डगआउट में ही किसी को बदलने का फैसला ले सकती है, लेकिन अगर एक बार बाउंड्री के अंदर कोई बल्लेबाज आ जाता है तब बदलाव नहीं होता है. 

Advertisement

ऐसा ही किसी बल्लेबाज के आउट होने को लेकर नियम है, अगर कोई बल्लेबाज थर्ड अंपायर के फैसले का बिना इंतजार किए बाउंड्री से बाहर कदम रख देता है और बाद में फैसला नॉटआउट आता है तो उसे वापस बल्लेबाजी के लिए नहीं बुलाया जाता है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement