श्रीलंका ने भारत के खिलाफ सीरीज गंवाई, अब ICC ने लगाया जुर्माना

भारत के खिलाफ दूसरे वनडे मैच में धीमी ओवरगति के लिए श्रीलंका पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया. आईसीसी मैच रेफरी रंजन मदुगले ने जुर्माना लगाया.

Advertisement
Sri Lanka fined for slow over rate in 2nd ODI. (REUTERS) Sri Lanka fined for slow over rate in 2nd ODI. (REUTERS)

aajtak.in

  • कोलंबो,
  • 22 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 3:06 PM IST
  • श्रीलंका पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया
  • टीम निर्धारित समय में लक्ष्य से 1 ओवर पीछे रह गई थी

भारत के खिलाफ दूसरे वनडे मैच में धीमी ओवरगति के लिए श्रीलंका पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया. आईसीसी मैच रेफरी रंजन मदुगले ने जुर्माना लगाया. श्रीलंका की टीम निर्धारित समय में लक्ष्य से एक ओवर पीछे रह गई थी.

आईसीसी ने एक बयान में कहा, ‘आईसीसी खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ के लिए आचार संहिता की धारा 2.22 के तहत निर्धारित समय में ओवर पूरे नहीं कर पाने की दशा में प्रति ओवर खिलाड़ियों पर मैच फीस का 20 प्रतिशत जुर्माना लगाया जाता है.

Advertisement

इसके साथ ही सुपर लीग अंकों की सूची में श्रीलंका को एक अंक गंवाना पड़ा. श्रीलंका के कप्तान दासुन शनाका ने सजा स्वीकार कर ली, जिससे मामले की औपचारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी.

भारत ने मंगलवार को कोलंबो में बेहद रोमांचक दूसरे एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में श्रीलंका को 3 विकेट से हराकर तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की विजयी बढ़त बनाई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement