एशिया कप से पहले बोला PAK बॉलर- हार के बाद अब भारत दबाव में होगा

एशिया कप वनडे टूर्नामेंट 15 सितंबर से खेला जाएगा. टूर्नामेंट के मुकाबले दुबई और अबु धाबी में होंगे. उद्घाटन मुकाबले में श्रीलंका का सामना बांग्लादेश से होगा. भारत और पाकिस्तान 19 सितंबर को भिड़ेंगे.

Advertisement
हसन अली हसन अली

विश्व मोहन मिश्र

  • लाहौर,
  • 07 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 1:38 PM IST

पाकिस्तान के तेज गेंदबाज हसन अली ने कहा कि एशिया कप में दबाव चिर प्रतिद्वंद्वी भारत पर होगा, क्योंकि पिछले साल उसे चैंपियंस लीग के फाइनल में उनसे हार का सामना करना पड़ा था.

पिछले साल चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल के बाद भारत और पाकिस्तान की टीमें एक-दूसरे के आमने सामने होंगी. फाइनल में हसन ने तीन विकेट झटके थे, जिससे पाकिस्तान की टीम 180 रनों से जीतने में सफल रही थी.

Advertisement

पाकिस्तान एशिया कप में दो बार भारत से भिड़ेगा और अगर दोनों टीमें फाइनल में पहुंचती हैं, तो दोनों के बीच तीन बार भिड़ंत होगी. हसन ने कहा, ‘हम अभी अपने शीर्ष पर हैं. वे (भारत) पिछली हार के बाद दबाव में होंगे.’

उन्होंने कहा, ‘संयुक्त अरब अमीरात में परिस्थितियां हमारे अनुकूल हैं, हमें घरेलू स्थितियों का फायदा मिलेगा क्योंकि हम यहां लंबे समय से खेल रहे हैं और हम जानते हैं कि यहां के हालात का इस्तेमाल कैसे किया जाए.’

हसन को इस बात की निराशा है कि विराट कोहली एशिया कप में नहीं खेल रहे हैं. हसन ने कहा, 'एक युवा खिलाड़ी के तौर पर हर कोई कोहली का विकेट लेना चाहता है. दुर्भाग्य की बात है कि वह एशिया कप में नहीं खेल रहे हैं. अगली बार जब हम प्रतिस्पर्धा करेंगे, तो निश्चित तौर पर मैं उनका विकेट लेना चाहूंगा.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement