कटक में मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान आवारा सांड का हमला, युवक को सींग से उठाकर पटका, Video

ओडिशा के कटक जिले में मूर्ति विसर्जन के दौरान एक आवारा सांड ने जुलूस में हमला कर दिया. अचानक हुए इस हमले में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. घटना सालेपुर के मच्छुआटी इलाके की है, जहां लोगों को सांड ने भीड़ में दौड़ा लिया. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement
सांड ने किया हमला (Photo: Screengrab) सांड ने किया हमला (Photo: Screengrab)

अजय कुमार नाथ

  • कटक,
  • 06 अक्टूबर 2025,
  • अपडेटेड 4:30 PM IST

मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान एक आवारा सांड के हमले से अफरा-तफरी मच गई. यह घटना रविवार देर शाम सालेपुर के मच्छुआटी इलाके में हुई, जब स्थानीय लोग देवी दुर्गा की प्रतिमा का विसर्जन जुलूस निकाल रहे थे.

जुलूस जैसे ही कॉलेज रोड पहुंचा, अचानक एक सांड ने सड़क किनारे खड़े लोगों पर हमला कर दिया. लोगों को कुछ समझ में नहीं आया और भगदड़ मच गई. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सांड शायद भीड़ और तेज आवाज से डर गया था और अचानक उग्र हो गया.

Advertisement

मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान आवारा सांड ने किया हमला

सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में दिख रहा है कि सांड ने एक व्यक्ति को सींग से उठाकर जमीन पर पटक दिया और दोबारा उस पर हमला किया. आसपास के लोग तुरंत लाठी-डंडों के साथ दौड़े और किसी तरह सांड को भगाया. तब तक दो लोग गंभीर रूप से घायल हो चुके थे.

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल 

घटना के बाद विसर्जन जुलूस रोक दिया गया. स्थानीय लोगों ने घायलों को तुरंत सालेपुर उपजिला अस्पताल पहुंचाया, जहां दोनों की हालत नाजुक बताई जा रही है. इस घटना से इलाके में दहशत फैल गई और प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement