राजा रघवुंशी ने 3 कसमें निभाने के लिए बोला 'हां', सोनम ने एक पर भी नहीं... इवेंट एंकर भी स्टेज पर रह गया हक्का-बक्का

राजा 3 वचनों पर उत्साह से 'हां' कह देता है, लेकिन सोनम एक भी वचन पर सहमति नहीं जताती. इस दौरान एंकर भी सोनम के जवाब से हैरान रह जाता है और दर्शक हंसी-मजाक के माहौल में तालियां बजाते हैं.

Advertisement
शादी के कपड़े खरीदने पहुंचे राजा और सोनम. (फाइल फोटो) शादी के कपड़े खरीदने पहुंचे राजा और सोनम. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • इंदौर ,
  • 18 जून 2025,
  • अपडेटेड 1:48 PM IST

मेघालय के सनसनीखेज राजा रघुवंशी हत्याकांड में एक पुराना वीडियो सामने आया है, जो राजा और उनकी पत्नी सोनम रघुवंशी की सगाई के दौरान का है. इस वीडियो में सगाई समारोह के इवेंट एंकर कपल से मजेदार वचन लेते नजर आ रहा है, जहां राजा 3 वचनों पर उत्साह से 'हां' कह देता है, लेकिन सोनम एक भी वचन पर सहमति नहीं जताती. इस दौरान एंकर भी सोनम के जवाब से हैरान रह जाता है और दर्शक हंसी-मजाक के माहौल में तालियां बजाते हैं. यह वीडियो अब राजा की हत्या के बाद सोनम की साजिश के संदर्भ में एक विडंबनापूर्ण दस्तावेज बन गया है.

Advertisement

वीडियो में एंकर राजा से पहले वचन लेता है. राजा कहता है, ''मैं राजा, यह वचन देता हूं कि शादी के बाद रोज सुबह सबसे पहले मैं उठूंगा, अदरक वाली चाय बनाऊंगा. मुझे चाय बनानी नहीं आती, लेकिन मैं सीखूंगा.'' 

दूसरा वचन देते हुए राजा कहता है, ''मैं अपनी वाइफ को हर महीने शॉपिंग पर लेकर जाऊंगा.'' तीसरे वचन में वह उत्साह से बोलता है, ''मैं अपनी वाइफ को साल में एक बार वर्ल्ड टूर पर लेकर जाऊंगा.'' राजा के हर वचन पर दर्शक तालियां बजाते हैं, और लड़की पक्ष की ओर से खूब हौसला मिलता है.

जब सोनम की बारी आती है, तो एंकर मजाक में उससे वचन मांगता है, ''मैं सोनम, यह वचन देती हूं कि शादी के बाद राजा अपने दोस्तों के साथ कहीं भी जाएं, कहीं भी पार्टी करें, कहीं भी मुंह काला करें, मैं यह नहीं कहूंगी कि कहां थे और किसके साथ थे.'' लेकिन सोनम इस वचन को देने से साफ इनकार कर देती है.  

Advertisement

वह हंसते हुए कहती है, ''मैं न तो पार्टी करने दूंगी, न मुंह काला करने दूंगी, और पूछूंगी भी कि कहां थे.'' सोनम का यह जवाब सुनकर एंकर हक्का-बक्का रह जाता है और मजाक में कहता है, ''राजा भाई, तुमने तीन वचन दिए, लेकिन इन्होंने एक पर भी एग्री नहीं किया.''

अंत में, एंकर दोनों से एक मजेदार साझा वचन लेता है, जिसमें राजा और सोनम कहते हैं, ''हम दोनों मिलकर यह वचन देते हैं कि शादी के बाद हम एक आईपीएल टीम बनाएंगे, बच्चों की आईपीएल टीम जरूर बनाएंगे.'' इस वचन पर दोनों हंसते हुए सहमत होते हैं, और समारोह में मौजूद लोग जोरदार तालियां बजाते हैं.

यह वीडियो उस समय का है, जब राजा और सोनम की सगाई हो रही थी और दोनों खुशी से भरे दिख रहे थे. लेकिन कुछ ही दिन बाद (23 मई) को मेघालय के सोहरा में हनीमून के दौरान सोनम ने अपने कथित प्रेमी राज कुशवाह और तीन अन्य दोस्तों आकाश राजपूत, विशाल सिंह चौहान और आनंद कुर्मी के साथ मिलकर राजा की हत्या कर दी.  फिलहाल सभी आरोपी मेघालय पुलिस की गिरफ्त में हैं. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement