UP: एबीवीपी ने 21 चौराहों पर हनुमान चालीसा पाठ के लिए लाउडस्पीकर लगाने की मांगी अनुमति

यूपी के अलीगढ़ जिले (UP Aligarh) में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) ने शहर के 21 प्रमुख चौराहों पर लाउडस्पीकर लगाने के लिए प्रशासन से अनुमति मांगी है. एबीवीपी ने कहा है कि हनुमान चालीसा के पाठ के लिए ये लाउडस्पीकर (Loudspeakers) लगाए जाएंगे. वहीं प्रशासन ने इस मामले में कहा है कि अधिकारी इस मामले को देख रहे हैं.

Advertisement
एबीवीपी ने लाउडस्पीकर लगाने की मांगी अनुमति. (Representational image) एबीवीपी ने लाउडस्पीकर लगाने की मांगी अनुमति. (Representational image)

aajtak.in

  • अलीगढ़,
  • 14 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 7:39 PM IST
  • उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले का मामला
  • जिला प्रशासन ने कहा- मामले को देख रहे हैं

उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ (UP Aligarh) में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की छात्र इकाई अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के पदाधिकारियों ने जिला प्रशासन से 21 प्रमुख चौराहों पर हनुमान चालीसा के पाठ के लिए लाउडस्पीकर (Loudspeakers) लगाने की अनुमति मांगी है. अतिरिक्त जिला मजिस्ट्रेट (शहर) राकेश पटेल ने कहा कि प्रशासन को एबीवीपी (ABVP) की ओर से एक आवेदन मिला है. इस मामले को हम देख रहे हैं.

Advertisement

एजेंसी के अनुसार, इस मामले को लेकर एडीएम ने बुधवार की शाम कहा कि प्रशासन इस मुद्दे के कानूनी प्रभावों को देख रहा है. उसी के अनुसार निर्णय लिया जाएगा. इस बीच, अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के पूर्व राज्य सचिव बलदेव चौधरी ने बुधवार को यहां मीडियाकर्मियों से कहा कि वे इस मुद्दे पर जिला प्रशासन के फैसले का इंतजार कर रहे हैं.

बीजेपी नेता का ऐलान- पूरे देश के मंदिरों में मुफ्त लगवाएंगे लाउडस्पीकर, हर रोज बजाएं हनुमान चालीसा

चौधरी ने कहा कि अगर हमें आवश्यक अनुमति नहीं मिलती है, तो हमारा अगला कदम क्या होगा, इस पर रणनीति तय करेंगे. इस बीच, कुछ समूहों के पदाधिकारियों ने शहर के कुछ हिस्सों में लाउडस्पीकर और अन्य उपकरणों को शहर के विभिन्न हिस्सों में लगाने के लिए चंदा इकट्ठा करने के लिए एक अभियान शुरू किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement