लखीमपुर: यात्रियों से भरी बस में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, लोगों ने भागकर बचाई जान

आग की चपेट में आई बस में कुल 50 यात्री बैठे थे जिन्होंने किसी तरह से भागकर अपनी जान बचाई. सामने आई वीडियो में बस सड़क पर धूं- धूं कर जलती दिख रही है. फिलहाल फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग पर काबू पा लिया.

Advertisement
Fire Fire

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 12 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 8:01 PM IST
  • शॉट सर्किट से लगी भीषण आग
  • फायर बिग्रेड ने पहुंचकर बुझाई आग

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में भीरा थाना क्षेत्र के बिजुआ कस्बे के पास करीब 50 यात्रियों को लेकर पलिया जा रही प्राइवेट बस में शॉर्ट सर्किट के चलते भीषण आग लग गई. बस में बैठे सभी यात्रियों ने किसी तरह निकल कर अपनी जान बचा ली. बीच सड़क पर निजी बस में लगी आग की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग पर काबू पा लिया.

Advertisement

बता दें कि इसी माह महाराष्ट्र के पुणे में निजी बस में भीषण आग लग गई थी. आग बुझाने के दौरान 54 वर्षीय दमकल कर्मी घायल हो गया. ये घटना मुंबई बेंगलुरु हाईवे की थी.


इससे पहले गुजरात के अहमदाबाद में भी एक रासायनिक कारखाने में भीषण आग लग गई. लेकिन किसी के हताहत होने की खबर नहीं थी. दमकल विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि कारखाने में अचानक से एक विस्फोट हुआ जिसके बाद आग चारों तरफ फैल गई.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement