दादरी केस में एक और फोरेंसिक रिपोर्ट आई- अखलाक के घर फ्रिज में मटन नहीं बीफ ही था

दादरी में अखलाक की हत्या मामले में नोएडा पुलिस ने मीट सैंपल की फोरेंसिक रिपोर्ट मंगलवार को पेश की. रिपोर्ट के मुताबिक अखलाक के घर मिले मांस के नमूने के बीफ होने की पुष्टि हुई है.

Advertisement
अखलाक का गमगीन परिवार (फाइल फोटो) अखलाक का गमगीन परिवार (फाइल फोटो)

मोनिका शर्मा / तनसीम हैदर

  • ,
  • 31 मई 2016,
  • अपडेटेड 9:16 AM IST

दादरी में अखलाक की हत्या मामले में नोएडा पुलिस ने मीट सैंपल की फोरेंसिक रिपोर्ट मंगलवार को पेश की. रिपोर्ट के मुताबिक अखलाक के घर मिले मीट के सैंपल के बीफ होने की पुष्टि हुई है.

मथुरा की वेटरनेरी एंड एनिमल हजबेंड्री की फोरेंसिक इन्वेस्टिगेशन लैब की तरफ से ये रिपोर्ट तैयार की गई है. दादरी के वेटरनेरी हॉस्पिटल को पेश की गई रिपोर्ट में कहा गया है, 'सैंपल की केमिकल जांच के आधार पर इसे गाय या इसके बच्चे का पाया गया है.'

Advertisement


इससे पहले भी मांस की एक फोरेंसिक रिपोर्ट सामने आई थी, जिसके मुताबिक अखलाक के घर मिले मांस के नमूने बकरे के थे.

गोमांस की अफवाह पर हुई थी हत्या
28 सितंबर 2015 को दादरी के बिसाड़ा गांव में करीब 200 लोगों ने 52 साल के मोहम्मद अखलाक और उनके 22 साल के बेटे दानिश के घर पर हमला कर उनकी बेरहमी से पिटाई की थी. दरअसल अफवाह फैल गई थी कि अखलाक के परिवार ने गोमांस खाया है. इस घटना में अखलाक की मौत हो गई थी जबकि दानिश गंभीर रूप से घायल हुआ था. इस मामले में एक और उसके रिश्तेदारों समेत 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement