मनकामेश्वर मंदिर में इफ्तार पार्टी मामले पर विवाद, हिंदू संगठनों ने जताई आपत्ति

लखनऊ के मनकामेश्वर मंदिर की महंत दिव्यागिरी की तरफ से मनकामेश्वर उपवन घाट पर इफ्तार पार्टी देने के मामले में विवाद पैदा हो गया है. हिंदू संगठनों ने मंदिर के खजाने के दुरुपयोग और आरती स्थल पर नमाज अदा करने पर आपत्ती जताई है.

Advertisement
इफ्तार पार्टी इफ्तार पार्टी

मोनिका गुप्ता / शिवेंद्र श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 13 जून 2018,
  • अपडेटेड 1:57 PM IST

लखनऊ के मनकामेश्वर मंदिर की महंत दिव्यागिरी की तरफ से मनकामेश्वर उपवन घाट पर इफ्तार पार्टी देने के मामले में विवाद पैदा हो गया है. हिंदू संगठनों ने मंदिर के खजाने के दुरुपयोग और आरती स्थल पर नमाज अदा करने पर आपत्ति जताई है.

इस मामले में अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद से शिकायत भी की गई है. हिंदू संगठनों ने आपत्ति दर्ज कराने के लिए लखनऊ के हसनगंज में प्रदर्शन भी किया.

Advertisement

इस मामले में मनकामेश्वर मंदिर के प्रबंधक अमित गुप्ता ने बीस लोगों के खिलाफ धमकी, और सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक संदेश प्रचारित करने के आरोप में प्राथमिकी भी दर्ज कराई है.

साम्प्रदायिक सौहार्द के लिए हुआ आयोजन

वहीं मंदिर की महंत दिव्यागिरि का कहना है कि सारा आयोजन साम्प्रदायिक सौहार्द के लिए किया गया था. फिर भी लोग उसका विरोध कर रहे हैं जो कि बेहद अफसोसजनक है. अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद का कहना है कि अभी उन्हें लिखित शिकायत नहीं मिली है लेकिन वो इस मामले की जांच कराएंगे.

बता दें कि लखनऊ के सबसे पुराने मंदिर में से मनकामेश्वर मंदिर में पहली बार इफ्तार पार्टी का आयोजन किया गया. इफ्तार पार्टी का आयोजन रविवार शाम मनकामेशवर मंदिर के उपवन घाट पर हुआ था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement