जानलेवा बना कोहरा, नदी में बस गिरने से ड्राइवर की मौत, CM ने किया मुआवजे का ऐलान

जसपुरा से बांदा की तरफ जा रही बांदा डिपो की रोडवेज बस पुल की रेलिंग तोड़ते हुए करीब 70 मीटर नीचे केन नदी में जा गिरी.

Advertisement
केन नदी में गिरी बस केन नदी में गिरी बस

राम कृष्ण

  • बांदा,
  • 11 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 11:50 AM IST

उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में कोहरे के चलते एक बस नदी में जा गिरी, जिसमें बस चालक की मौत हो गई और चार यात्री घायल हो गए. जसपुरा से बांदा की तरफ जा रही बांदा डिपो की रोडवेज बस पुल की रेलिंग तोड़ते हुए करीब 70 मीटर नीचे केन नदी में जा गिरी.

यह हादसा सुबह 08:30 बजे पैलानी में हुआ. हादसे के बाद राहत और बचाव कार्य तेज कर दिया गया है. घायलों को निकलाने का काम किया जा रहा है. कई घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घटना पर दुख व्यक्त किया है.

Advertisement

उन्होंने मृतक को दो-दो लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों को 50-50 हजार रुपये और मामूली रूप से घायलों को 25-25 हजार रुपये की मदद देने का ऐलान किया है. इस बस में चालक समेत कुल छह लोग सवार थे. हादसे में जान गंवाने वाले बस चालक की पहचान 38 वर्षीय बस ड्राइवर रामनरेश के रूप में हुई है.

वहीं, इससे पहले दिल्ली और आसपास के इलाकों में भी घने कोहरे के चलते कई हादसे देखने को मिले हैं. कोहरे के कारण बुधवार सुबह , जिसमें कई लोग जख्मी हो गए. घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है. हालांकि दिल्ली और आसपास के इलाके में हुई गाड़ियों की इस भिड़ंत में किसी की मौत नहीं हुई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement